Wanderkettensieger seit 1933

 

1933      Alfons Middelhoff   Lehmkuhler   verstorben
1934   Heinrich Hassing   Westumer   verstorben
1935   Heinrich Pleimann   Lehmkuhler   verstorben
1936   Alfons Wilken   Dorfbauern   verstorben
1937   Josef Frieling   Westumer   verstorben
1938   Johannes Schmitz   Teupen   verstorben
    

 von 1939 bis 1950 wurde die Wanderkette nicht ausgeschossen

 

1951   Karl Overbeck   Westumer Einigkeit   verstorben
1952   Alfons Wöste   Austumer   verstorben
1953   Willy Schriewer   Berge   verstorben
1954   Walter Jansky   Hagelisten   verstorben
1955   Heinrich Feld   Dorfbauern   verstorben
1956   Werner Kloppenborg   Berge  
1957   Karl Schwarte   Berge  
1958   Karl Schwarte   Berge  
1959   Karl Schwarte   Berge  
       
1960   Josef Frieling   Westumer   verstorben
1961   Bernhard Roling   Dorfbauern   verstorben
1962   Hermann Wolters   Westumer   verstorben
1963   Erich Winters   Westumer   verstorben
1964   Rudi Schwarte   Berge/Lehmkuhler  
1965   Bernhard Schwarte   Berge  
1966   Bernhard Schwarte   Berge  
1967   Martin Westkamp   Lehmkuhler   verstorben
1968   Bernhard Schwarte   Berge  
1969   Linus Veltrup   Westumer Einigkeit  
       
1970   Willi Scheipermeier   Hagelisten  
1971   Erich Stapper   Hagelisten  
1972   Erich Stapper   Hagelisten  
1973   Fritz Schülter   Westumer  
1974   Werner Lüke   Hagelisten   verstorben
1975   Paul Austrup   Lehmkuhler  
1976   Rudi Schwarte   Lehmkuhler  
1977   Fritz Schülter   Westumer  
1978   Karl-Heinz Feld   Dorfbauern  
1979   Karl-Heinz Feld   Dorfbauern  
       
1980   Günter Ottenjann   Hollinger  
1981   Berni Bensmann   Dorfbauern  
1982   Reinhard Hans   Hollinger  
1983   Edwin Göcking   Berge  
1984   Berni Bensmann   Dorfbauern  
1985   Reinhard Hans   Hollinger  
1986   Rainer Berghus   Hollinger  
1987   Georg Beike   Hollinger  
1988   Rolf Söthe   Westumer  
1989 Edwin Göcking   Berge  
       
1990   Rolf Söthe   Westumer  
1991   Michael Feld   Dorfbauern  
1992   Rolf Söthe   Westumer  
1993   Michael Beckschulte   Westumer  
1994   Georg Beike   Hollinger  
1995   Andre Fischer   Austumer  
1996   Andre Fischer   Austumer  
1997   Markus Heitkemper   Lehmkuhler  
1998   Markus Heitkemper   Lehmkuhler  
1999   Frank Schwarte   Berge  
       
2000   Markus Heitkemper   Lehmkuhler  
2001   Andre Fischer   Austumer  
2002   Frank Schwarte   Berge  
2003   Karl-Heinz Feld   Dorfbauern  
2004   Frank Schwarte   Berge  
2005   Dominik Schwarte   Hagelisten  
2006   Dieter Elsbecker   Berge  
2007   Christoph Heitjans   Berge  
2008   Frank Schwarte   Berge  
2009   Matthias Maler   Kolpinger  
       
2010   Andreas Tiltmann   Dorfbauern  
2011   Nils Antemann   Hollinger  
2012   Matthias Maler   Kolpinger  
2013   Henning Topp   Austumer  
2014   Christoph Heitjans   Berge  
2015   Boris Schulze   Hagelisten  
2016   Andre Fischer   Austumer  
2017   Dieter Elsbecker   Berge