Auflage Gruppe 1     7. Wettk.  vom 17.02.18

 

Gruppe 1
Mannschaft Punkte Ringe
Dorfbauern 1 11 : 3 2784
Austum 1 10 : 4 2779
Dorfbauern 2 10 : 4 2777
Hagelisten 1 10 : 4 2776
Kolping 1 10 : 4 2764
Berge 1 9 : 5 2779
Hollingen 1 8 : 6 2773
Lehmkuhler 1 6 : 8 2740
Teupen 1 4 : 10 2741
Dorfbauern 3 4 : 10 2729
Berge 2 2 : 12 2742
Hagelisten 2 0 : 14 2732

 

Einzelwertung Gruppe1

 

Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4 5 6 7
1 Sasse-Middelhof Angelika Dorfbauern 698 99,71 100 100 99 100 100 99 100
2 Schulze Otmar Hagelisten 698 99,71 100 100 100 99 100 99 100
3 Adam Iris Dorfbauern 697 99,57 100 99 99 100 100 99 100
4 Antemann Roswitha Hollingen 696 99,43 100 98 100 99 99 100 100
5 Günner Andreas Dorfbauern 696 99,43 100 99 100 98 100 100 99
6 Borgmann Detlef Austum 695 99,29 100 100 99 97 99 100 100
7 Schmidt Werner Hagelisten 694 99,14 100 100 100 99 97 100 98
8 Kloppenborg Claudia Dorfbauern 693 99,00 100 100 99 97 99 98 100
9 Müllmann Paul Kolping 693 99,00 100 99 99 99 98 98 100
10 Hullermann Jean Hollingen 693 99,00 100 99 98 98 100 99 99
11 Tillmann Marlene Berge 693 99,00 100 97 99 100 99 99 99
12 Tiltmann Andreas Dorfbauern 693 99,00 100 98 99 99 99 99 99
13 Heitjans Christoph Berge 692 98,86 100 99 98 99 98 98 100
14 Güntmann Maria Austum 692 98,86 100 99 100 100 97 97 99
15 Winter Albert Lehmkuhler 692 98,86 100 99 99 98 100 98 98
16 Elfering Frank Hagelisten 692 98,86 100 99 99 100 98 98 98
17 Wöste Heinrich Austum 692 98,86 99 100 99 100 100 96 98
18 Fischer Andre Austum 691 98,71 97 98 99 100 99 99 99
19 Klumpp Reinhard Dorfbauern 691 98,71 100 100 99 99 97 97 99
20 Maler Elisabeth Kolping 691 98,71 100 100 99 99 98 98 97
21 Fallenberg Hildegard Hollingen 690 98,57 96 100 96 100 100 98 100
22 Scheipermeier Werner Berge 690 98,57 99 98 99 97 99 98 100
23 Wissing Norbert Kolping 690 98,57 98 98 100 98 98 98 100
24 Böyng Axel Hagelisten 690 98,57 99 97 98 98 100 99 99
25 Sterthaus Susanne Dorfbauern 690 98,57 99 98 98 99 99 99 98
26 Eckstein Dietmar Dorfbauern 690 98,57 98 99 98 100 100 97 98
27 Maler Helmut Kolping 690 98,57 99 100 99 98 98 99 97
28 Büker Manfred Dorfbauern 690 98,57 100 100 99 98 98 98 97
29 Nitkowski Edmund Dorfbauern 690 98,57 97 100 99 100 99 99 96
30 Peters Lothar Teupen 690 98,57 100 98 99 100 98 100 95
31 Wöste Ewald Austum 689 98,43 98 98 99 99 95 100 100
32 Gerlach Wolfgang Hagelisten 689 98,43 98 99 98 97 98 100 99
33 Schlautmann Christa Berge 689 98,43 99 99 96 100 97 99 99
34 van_Wesel Gerd Hollingen 688 98,29 98 100 98 99 97 100 96
35 Reeh Michael Hagelisten 687 98,14 98 97 97 99 97 99 100
36 Feld Karl-Heinz Dorfbauern 687 98,14 100 99 97 97 98 96 100
37 Possemeyer Martin Teupen 687 98,14 100 98 98 98 97 99 97
38 Niehues Andrea Berge 686 98,00 100 98 96 100 98 94 100
39 Pleimann Andre Lehmkuhler 683 97,57 97 96 95 99 99 99 98
40 Hüls Josef Dorfbauern 682 97,43 99 97 97 99 96 96 98
41 Kock Reinhard Hagelisten 682 97,43 96 98 98 97 98 98 97
42 Kötte Franz-Josef Berge 681 97,29 100 94 97 98 99 95 98
43 Wiebeler Bernhard Berge 680 97,14 99 95 97 95 96 99 99
44 Rengers Matthias Teupen 680 97,14 97 98 95 96 100 95 99
45 Beicke Georg Hollingen 680 97,14 98 96 97 96 96 99 98
46 Austrup Elfriede Lehmkuhler 680 97,14 99 97 98 98 97 94 97
47 Möller Wolfgang Hagelisten 679 97,00 95 98 96 97 99 98 96
48 Schmidt Rolf Berge 678 96,86 99 94 98 95 98 95 99
49 Fickermann Ludger Teupen 678 96,86 96 97 95 97 99 97 97
50 Büker Erwin Dorfbauern 678 96,86 98 96 96 99 98 98 93
51 Heitkemper Mechtild Lehmkuhler 671 95,86 97 99 94 93 97 96 95
52 Rengers Tanja Teupen 668 95,43 94 95 95 93 99 99 93
53 Göcking Edwin Berge 600 100,00 100 100 100 100 100 100  
54 Lüke Günter Berge 588 98,00   99 95 96 99 99 100
55 Kunz Klaus Dorfbauern 577 96,17 94 96 98 97 97 95  
56 Kamp Heinrich Hagelisten 575 95,83 97 98 95   97 95 93
57 Hemesath Franz-Josef Hagelisten 574 95,67 98 94 96 97   96 93
58 Spielmann Bernhard Kolping 488 97,60 98 98   98 97 97  
59 Ottenjann Matthias Lehmkuhler 487 97,40     100 98 97 97 95
60 Adam Yves Dorfbauern 198 99,00 98 100          
61 Möller Nicole Kolping 184 92,00     93       91
62 Elsbecker Dieter   99 99,00             99
63 Elsbecker Angelika Berge 99 99,00 99            
64 Höppner Lothar Dorfbauern 94 94,00             94

 

    1 Stadtmeisterschaft Saison 2017/18  Gruppe 1  
                             
  1 . Wettkampf 21.10.2017     7 . Wettkampf 17.02.2018
Mannschaft  Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 400 2 : 0 398 Dorfbauern 2   Dorfbauern 1 399 2 : 0 388 Hagelisten 2
Dorfbauern 3 394 0 : 2 397 Austum 1   Dorfbauern 2 396 2 : 0 394 Kolping 1
Berge 1 399 2 : 0 398 Berge 2   Dorfbauern 3 383 0 : 2 388 Lehmkuhler 1
Hagelisten 1 399 2 : 0 391 Hagelisten 2   Austum 1 398 2 : 0 395 Hagelisten 1
Teupen 1 393 0 : 2 397 Kolping 1   Berge 1 399 2 : 0 388 Teupen 1
Lehmkuhler 1 393 0 : 2 396 Hollingen 1   Berge 2 397 1 : 1 397 Hollingen 1
                             
  2 . Wettkampf 11.11.2017     8 . Wettkampf 03.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 398 2 : 0 391 Dorfbauern 3   Dorfbauern 1     :     Teupen 1
Dorfbauern 2 399 2 : 0 397 Hollingen 1   Dorfbauern 2     :     Berge 1
Austum 1 397 1 : 1 397 Kolping 1   Dorfbauern 3     :     Hollingen 1
Berge 1 396 2 : 0 392 Hagelisten 2   Lehmkuhler 1     :     Austum 1
Berge 2 386 0 : 2 391 Lehmkuhler 1   Berge 2     :     Hagelisten 2
Hagelisten 1 397 2 : 0 391 Teupen 1   Hagelisten 1     :     Kolping 1
                             
  3 . Wettkampf 18.11.2017     9 . Wettkampf 10.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft
Dorfbauern 1 397 1 : 1 397 Austum 1   Dorfbauern 1     :     Kolping 1
Dorfbauern 2 396 2 : 0 388 Berge 2   Dorfbauern 2     :     Austum 1
Dorfbauern 3 389 2 : 0 387 Teupen 1   Dorfbauern 3     :     Hagelisten 1
Berge 1 396 0 : 2 397 Hagelisten 1   Berge 1     :     Lehmkuhler 1
Hagelisten 2 387 0 : 2 392 Lehmkuhler 1   Berge 2     :     Teupen 1
Kolping 1 397 2 : 0 393 Hollingen 1   Hagelisten 2     :     Hollingen 1
                             
  4 . Wettkampf 02.12.2017     10 . Wettkampf 24.03.2018
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft  Ringe Punkte  Ringe  Mannschaft 
Dorfbauern 1 396 1 : 1 396 Berge 1   Dorfbauern 1     :     Lehmkuhler 1
Dorfbauern 2 398 2 : 0 390 Hagelisten 2   Dorfbauern 2     :     Dorfbauern 3
Dorfbauern 3 394 1 : 1 394 Kolping 1   Austum 1     :     Hollingen 1
Austum 1 399 2 : 0 393 Berge 2   Berge 1     :     Kolping 1
Hagelisten 1 396 2 : 0 393 Lehmkuhler 1   Berge 2     :     Hagelisten 1
Teupen 1 391 0 : 2 396 Hollingen 1   Hagelisten 2     :     Teupen 1
                             
  5 . Wettkampf 16.12.2017     11 . Wettkampf  
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft   Mannschaft Ringe  Punkte  Ringe  Mannschaft
Dorfbauern 1 398 2 : 0 392 Berge 2   Dorfbauern 1     :     Hollingen 1
Dorfbauern 2 397 2 : 0 393 Lehmkuhler 1   Dorfbauern 2     :     Hagelisten 1
Dorfbauern 3 390 0 : 2 397 Berge 1   Dorfbauern 3     :     Hagelisten 2
Austum 1 395 0 : 2 396 Teupen 1   Austum 1     :     Berge 1
Hagelisten 1 396 1 : 1 396 Hollingen 1   Berge 2     :     Kolping 1
Hagelisten 2 391 0 : 2 392 Kolping 1   Teupen 1     :     Lehmkuhler 1
                             
  6 . Wettkampf 06.01.2018                
Mannschaft Ringe Punkte Ringe Mannschaft                
Dorfbauern 1 396 1 : 1 396 Hagelisten 1                
Dorfbauern 2 393 0 : 2 395 Teupen 1                
Dorfbauern 3 388 1 : 1 388 Berge 2                
Austum 1 396 2 : 0 393 Hagelisten 2                
Berge 1 396 0 : 2 398 Hollingen 1                
Kolping 1 393 2 : 0 390 Lehmkuhler 1                

 

        Vorgeschossene Wettkämpfe für die Gruppe 1  
Ma.Nr. Mannschaft 1.) Vorgesossen  2.) Vorgesossen  3.) Vorgesossen  4.) Vorgesossen 
Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum Schütze Datum
1 Austum 1 Borgmann Detlef 11.11.2017 Fischer Andre 11.11.2017 Güntmann Maria 02.12.2017 Fischer Andre 16.12.2017
2 Berge 1 Lüke Günter 02.12.2017 Scheipermeier Werner 17.02.2018        
3 Berge 2 Schmidt Rolf 02.12.2017 Wiebeler Bernhard 16.12.2017 Wiebeler Bernhard 17.02.2018    
4 Dorfbauern 1 Günner Andreas 21.10.2017 Günner Andreas 02.12.2017 Günner Andreas 16.12.2017    
5 Dorfbauern 2                
6 Dorfbauern 3 Kunz Klaus 16.12.2017 Hüls Josef 16.12.2017        
7 Hagelisten 1                
8 Hagelisten 2                
9 Hollingen 1 Beicke Georg 18.11.2017 van_Wesel Gerd 18.11.2017 Antemann Roswitha 18.11.2017    
10 Kolping 1 Maler Helmut 06.01.2018            
11 Lehmkuhler 1 Winter Albert 21.10.2017 Winter Albert 11.11.2017 Austrup Elfriede 02.12.2017    
12 Teupen 1 Fickermann Ludger 11.11.2017 Rengers Tanja 18.11.2017 Peters Lothar 16.12.2017    

 

 

 

Auflage Gruppe 2  9. Wettkampf  vom 17.02.2018

 

Platz Mannschaft Punkte Ringe
1 Hagelisten 3 17 : 1 3513
2 Hollingen 2 15 : 3 3513
3 Lehmkuhler 2 15 : 3 3499
4 Westum 1 14 : 4 3464
5 Berge 3 13 : 5 3489
6 Austum 2 12 : 6 3513
7 Ahlintel 1 11 : 7 3509
8 Kolping 2 10 : 8 3459
9 Hagelisten 4 10 : 8 3452
10 Austum 3 9 : 9 3441
11 Dorfbauern 4 8 : 10 3404
12 Lehmkuhler 3 4 : 14 3397
13 Westum 2 2 : 16 3377
14 Kolping 3 2 : 16 3244
15 Lehmkuhler 4 2 : 16 2785

 

Einzelwertung Gruppe 2

 

Pl Schütze Verein Ges DS 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Lodde Markus Hagelisten 892 99,11 98 100 96 100 100 100 99 99 100
2 Brüning Franz-Josef Ahlintel 886 98,44 98 99 99 99 98 97 98 100 98
3 Wiebeler Mechthild Berge 886 98,44 99 100 97 96 99 100 98 99 98
4 Feldkamp Thorsten Lehmkuhler 885 98,33 99 99 100 97 97 98 99 99 97
5 Baumgartner Christel Dorfbauern 883 98,11 99 97 99 98 98 100 98 98 96
6 Büchter Klaus Hollingen 882 98,00 97 100 100 95 99 95 99 100 97
7 Blomert Günther Austum 882 98,00 97 99 100 98 99 95 98 99 97
8 Raßing Bernard Hagelisten 881 97,89 98 94 100 100 99 96 98 98 98
9 Hüls Manfred Ahlintel 880 97,78 99 98 99 96 97 97 98 97 99
10 Alm Dieter Hagelisten 880 97,78 98 98 97 96 98 98 100 98 97
11 Güntmann Gudrun Austum 880 97,78 98 99 98 98 98 96 99 97 97
12 Kohnert Udo Hagelisten 879 97,67 98 97 100 97 97 98 98 96 98
13 Reeh Nicol Hagelisten 877 97,44 99 98 99 98 94 97 98 98 96
14 Beicke Astrid Austum 876 97,33 100 98 95 98 98 98 95 97 97
15 Fischer Christian Austum 872 96,89 97 97 98 94 97 96 97 97 99
16 Heitkemper Karl-Heinz Lehmkuhler 871 96,78 98 97 99 95 98 96 95 95 98
17 Niesmann Willi Hollingen 871 96,78 97 96 96 95 97 95 100 98 97
18 Westkemper Sonja Kolping 870 96,67 98 92 98 97 96 99 98 95 97
19 Möller Jörg Kolping 870 96,67 96 97 98 95 98 97 96 97 96
20 Cantauw Hans-Josef Berge 869 96,56 97 97 97 99 93 94 98 98 96
21 Schwarte Rudi Lehmkuhler 868 96,44 96 93 96 96 96 96 98 98 99
22 Albers Klaus Westum 868 96,44 97 95 96 95 95 97 97 99 97
23 Beermann Heinrich Kolping 867 96,33 96 95 97 97 97 92 98 96 99
24 Sandmann Ulla Austum 861 95,67 93 93 95 97 97 96 94 99 97
25 Dünow Udo Westum 861 95,67 97 96 92 94 97 98 93 97 97
26 Bruch Bernhard Lehmkuhler 861 95,67 95 99 96 97 95 92 95 96 96
27 Güntmann Hubert Austum 859 95,44 95 95 96 93 95 97 96 96 96
28 Maitzen Helmut Kolping 858 95,33 94 96 93 96 98 93 95 97 96
29 Winters Rainer Dorfbauern 856 95,11 97 94 94 93 93 96 97 98 94
30 Heckmann Udo Austum 856 95,11 97 97 94 96 97 92 91 98 94
31 Bruns Christoph Lehmkuhler 855 95,00 92 95 91 93 97 100 96 93 98
32 Heitkemper Alfred Lehmkuhler 855 95,00 95 94 95 95 100 93 93 95 95
33 Mersch Michael Hollingen 852 94,67 93 92 94 95 94 97 91 98 98
34 Welle Maria Westum 852 94,67 92 96 94 96 96 95 96 93 94
35 Menzel Ingo Kolping 851 94,56 94 94 95 95 95 93 95 97 93
36 Brand Johannes Hagelisten 850 94,44 94 96 93 96 93 94 97 97 90
37 Welle Josef Westum 849 94,33 92 90 95 96 94 95 96 95 96
38 Gerlach Hildegard Hagelisten 847 94,11 94 96 89 97 94 96 89 98 94
39 Niehues Markus Berge 843 93,67 94 95 92 90 92 93 95 95 97
40 Pleimann Hermann Lehmkuhler 840 93,33 90 92 91 98 96 94 94 93 92
41 Tiltmann Klaus Lehmkuhler 840 93,33 90 96 94 94 96 95 93 90 92
42 Borgmann Ludger Westum 840 93,33 97 94 89 95 94 95 91 95 90
43 Wiemer Jutta Westum 838 93,11 91 94 91 97 96 91 91 93 94
44 Schwarte Bernhard Berge 838 93,11 91 92 97 94 94 96 93 91 90
45 Jürgens Ralf Hagelisten 814 90,44 92 90 91 92 93 84 95 92 85
46 Dömer Willi Dorfbauern 807 89,67 92 90 93 89 87 92 93 85 86
47 Moß Günther Hollingen 794 99,25   100 100 100 99 99 98 100 98
48 Bünker Jürgen Westum 785 98,13 98 99 96 98 99 100 96 99  
49 Sievers-Leufker Hans Berge 784 98,00 97 97 98 99 98   98 99 98
50 Wöste Annegret Austum 783 97,88 95 100 99   99 99 99 97 95
51 Funk Michael Hagelisten 772 96,50 96 95 97 97 99 96 96 96  
52