Bezirksmeisterschaften 2018

 

Bezirksmeisterschaften 2017

 

    KK  Auflage 2017 100 Meter

 

KK-Gewehr 100m Auflage Altersklasse

1 4138 Michael Püthe 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 15 100 99 100 299

2 4180 Andreas Günner 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 18 99 98 100 297

3 4110 Wolfgang Kafke 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 17 100 98 99 297

4 4216 Martin Book 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 13 100 98 99 297

5 4108 Johannes Broders 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 13 98 98 100 296

6 4089 Uwe Güttrick 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 9 98 98 100 296

7 4340 Dieter Uhrmeister 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 15 99 98 99 296

8 4137 Armin Maibach 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V. 14 97 99 99 295

9 4140 Hans-Jürgen Enbergs 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 7 98 99 98 295

10 4101 Martin Michels 1307 SGi Lette e.V.• 8 98 97 99 294

11 4071 Markus Ueding 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 98 98 98 294

12 4075 Linus Vedder 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 99 98 97 294

13 4181 Axel Böyng 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 94 98 99 291

14 4179 Michael Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 3 98 95 98 291

15 4122 Ralf Fügemann 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 97 97 97 291

16 4174 Norbert Wissing 1506 SFr Emsdetten e.V.• 98 96 97 291

17 4107 Holger Wöll 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 97 95 98 290

18 4207 Ralf Rost 1511 SpSch Rheine e.V.• 97 97 96 290

19 4139 Edgar Püthe 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 94 96 99 289

20 4338 Thomas Wilmer 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 14 97 96 95 288

21 4198 Ludwig Rietmann 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• 93 91 96 280

22 4096 Michael Lödding 1307 SGi Lette e.V.• 93 91 92 276

Ergebnisliste Mannschaft 1.36.50

KK-Gewehr 100m Auflage Altersklasse

 

1 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 883 Ringen

4140 Hans-Jürgen Enbergs 295

4139 Edgar Püthe 289

4138 Michael Püthe 299

2 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 883 Ringen

4108 Johannes Broders 296

4122 Ralf Fügemann 291

4340 Dieter Uhrmeister 296

3 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 879 Ringen

4181 Axel Böyng 291

4180 Andreas Günner 297

4179 Michael Reeh 291

4 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 875 Ringen

4110 Wolfgang Kafke 297

4338 Thomas Wilmer 288

4107 Holger Wöll 290

KK-Gewehr 100m Auflage Damen-Altersklasse

1 4169 Nicol Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V.• 94 96 97 287

2 4221 Andrea Haverkamp 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 94 98 93 285

KK-Gewehr 100m Auflage Senioren A

1 4210 Manfred Büker 1511 SpSch Rheine e.V.• 17 100 100 100 300

2 4064 Siegfried Kohlschein 1211 ABC Münster e.V.• l 28 99 100 100 299

3 4177 Otmar Schulze 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 23 99 100 100 299

4 4130 Alfred Naber 1321 SpSch Holtwick• l 24 99 99 100 298

5 4223 Gerd Krause 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 14 99 99 100 298

5 4147 Rolf Schrudde 1413 SSC Wulfen e.V.• l 14 99 99 100 298

7 4226 Josef Knappheide 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 18 99 100 99 298

8 4220 Hans-Jürgen Toeffling 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 17 99 100 99 298

9 4000 Franz-Josef Walter 1101 SG Ahaus e.V.• 14 99 100 99 298

10 4176 Günther Moß 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 100 99 99 298

11 4063 Helmut Finkenbrink 1211 ABC Münster e.V.• l 16 99 99 99 297

12 4065 Jan de Bolster 1211 ABC Münster e.V.• l 15 99 99 99 297

13 4144 Christian Berger 1413 SSC Wulfen e.V.• l 14 100 99 98 297

14 4092 Peter Steierberg 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 15 97 100 99 296

15 4105 Bernd Rausch 1307 SGi Lette e.V.• l 12 98 99 99 296

16 4211 Klaus-Dieter Busch 1526 SV Goldhügel e.V.• 11 99 99 98 296

17 4225 Manfred Klaiber 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 13 100 99 97 296

18 4119 Rolf Klinger 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 11 99 98 98 295

19 4151 Wolfgang Schmalenberg 1503 SSF Greven e.V.• l 96 99 98 293

20 4093 Viktor Diekmann 1306 SSV Hausdülmen e.V.• 97 98 98 293

21 4131 Alfons Rottstegge 1321 SpSch Holtwick• l 15 98 97 98 293

22 4146 Ulrich Gorczyca 1413 SSC Wulfen e.V.• l 7 98 98 97 293

23 4233 Wilfried Rodefeld 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• 96 98 98 292

24 4051 Peter Wiesmann 1211 ABC Münster e.V.• 98 96 98 292

25 4103 Alfred Berensfreise 1307 SGi Lette e.V.• l 98 95 98 291

26 4178 Jürgen Bünker 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 97 97 97 291

27 4120 Georg Nienhaus 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 95 98 97 290

28 4129 Franz-Josef Kramer 1321 SpSch Holtwick• l 93 97 99 289

29 4090 Hubertus Hovestadt 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 93 98 97 288

30 4141 Rudolf Nolde 1407 SpSch Sythen e.V. 92 95 95 282

31 4153 Dieter Busjan 1503 SSF Greven e.V.• l 93 96 90 279

Ergebnisliste Mannschaft 1.36.70

KK-Gewehr 100m Auflage Senioren A

 

1 1211 ABC Münster e.V.• l 893 Ringen

4063 Helmut Finkenbrink 297

4064 Siegfried Kohlschein 299

4065 Jan de Bolster 297

2 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 892 Ringen

4225 Manfred Klaiber 296

4226 Josef Knappheide 298

4223 Gerd Krause 298

3 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 888 Ringen

4178 Jürgen Bünker 291

4176 Günther Moß 298

4177 Otmar Schulze 299

4 1413 SSC Wulfen e.V.• l 888 Ringen

4144 Christian Berger 297

4146 Ulrich Gorczyca 293

4147 Rolf Schrudde 298

5 1321 SpSch Holtwick• l 880 Ringen

4129 Franz-Josef Kramer 289

4130 Alfred Naber 298

4131 Alfons Rottstegge 293

6 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 877 Ringen

7 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 871 Ringen

8 1307 SGi Lette e.V.• l 587 Ringen

9 1503 SSF Greven e.V.• l 572 Ringen

 

 

  KK  50 Meter Auflage 2017          

 

  vom 05.03.2017  Senioren          
Pl              
  Schulze Otmar SFr Emsdetten I 98 98 98 294  
1 Moß Günther SFr Emsdetten I 98 96 98 292  
  Feld Karl-Heinz SFr Emsdetten I 100 94 98 292 878
               
  Klaiber Manfred SSG Teutoburger Wald 93 96 97 286  
2 Krause Gerd SSG Teutoburger Wald 94 97 97 288  
  Knappheide Josef SSG Teutoburger Wald 98 94 95 287 861
               
  Klumpp Reinhard SFr Emsdetten II 94 96 98 288  
3 Bünker Jürgen SFr Emsdetten II 91 93 91 275  
  Beicke Georg SFr Emsdetten II 94 96 98 288 851
               
  Schrudde Rolf SSC Wulfen e.V. I 93 96 99 288  
4 Berger Christian SSC Wulfen e.V. I 95 93 92 280  
  Jüde Herbert SSC Wulfen e.V. I 91 97 94 282 850
               
  Halke Helhut SpSch Raesfeld I 88 93 90 271  
5 Haselhoff Susanne SpSch Raesfeld I 95 94 97 286  
  Klinger Rolf SpSch Raesfeld I 96 96 98 290 847
               
  Rausch Bernd Sgi Lette e.V. I 96 96 92 284  
6 Borgert Heinrich Sgi Lette e.V. I 95 96 95 286  
  Gohr Heinz-Josef Sgi Lette e.V. I 92 93 90 275 845
               
  Schatterny Helga DJK-Vfl Billerbeck I  96 93 90 279  
7 Steierberg Peter DJK-Vfl Billerbeck I  98 94 99 291  
  Mehring Maria DJK-Vfl Billerbeck I  91 92 92 275 845
               
  Heuer Benno SSF Greven e.V. I 97 96 94 287  
8 Busjan Dieter SSF Greven e.V. I 92 87 86 265  
  Schmalenberg W. SSF Greven e.V. I 97 96 96 289 841
               
  Ernst Josef SpSch Vreden e. V. I 88 94 93 275  
9 Lepping Gerd SpSch Vreden e. V. I 96 95 96 287  
  Wissing Hubert SpSch Vreden e. V. I 90 95 89 274 836
               
  Wiesmann Peter ABC Münster e. V. I 87 91 94 272  
10 Finkenbrink Helmut ABC Münster e. V. I 95 94 90 279  
  Kohlschein Siegfried ABC Münster e. V. I 96 98 91 285 836
               
  Helmrich Bärbel SV Goldhügel e. V. I 94 92 90 276  
11 Busch Klaus-Dieter SV Goldhügel e. V. I 92 91 86 269  
  Trennepohl Peter SV Goldhügel e. V. I 96 96 97 289 834
               
  Mörth Michael SpSch Sythen e.V. I 83 89 86 258  
12 Nolde Rudolf SpSch Sythen e.V. I 89 89 95 273  
  Gouw Franz-Josef SpSch Sythen e.V. I 91 85 94 270 801
               
  Naber Alfred SpSch Holtwick I 98 92 98 288  
13 Rottstegge Alfons SpSch Holtwick I 93 97 92 282  
    SpSch Holtwick I       0 570
               
  Diekmann Viktor SSV Hausdülmen I  87 89 86 262  
14 Schmidt Andreas SSV Hausdülmen I  87 87 96 270  
            0 532
               
    Einzelwertung          
               
    Seniorinnen          
1 Hasslhoff Susanne SpSch Raesfeld I 95 94 97 286  
2 Reher Margret SSV Lüdinghausen 92 97 94 283  
3 Schatterny Helga DJK-Vfl Billerbeck I 96 93 90 279  
4 Helmrich Bärbel SV Goldhügel e. V. I 94 92 90 276  
5 Toeffling Caroline SV Oesede-Papiermühle 90 93 92 275  
6 Mehring Maria DJK-Vfl Billerbeck I 91 92 92 275  
               
               
    Senioren          
1 Schulze Otmar SFr Emsdetten I 98 98 98 294  
2 Moß Günther SFr Emsdetten I 98 96 98 292  
3 Feld Karl-Heinz SFr Emsdetten I 100 94 98 292  
4 Steierberg Peter DJk-Vfl Billerbeck I  98 94 99 291  
5 Klinger Rolf SpSch Raesfeld I 96 96 98 290  
6 Toeffling Hans-Jürgen SV Oesede-Papiermühle 96 96 97 289  
7 Trennepohl Peter SV Goldhügel I 96 96 97 289  
8 Schmalenberg W. SSF Greven e.V. I 97 96 96 289  
9 Schrudde Rolf SSC Wulfen I 93 96 99 288  
10 Beicke Georg SFr Emsdetten II 94 96 98 288  
11 Klumpp Reinhard SFr Emsdetten II 94 96 98 288  
12 Naber Alfred SpSch Holtwick I 98 92 98 288  
13 Krause Gerd SSG Teutoburger Wald I 94 97 97 288  
14 Lepping Gerhard SpSch Vreden e. v. I 96 95 96 287  
15 Knappheide Josef SSG Teutoburger Wald I 98 94 95 287  
16 Heuer Benno SSF Greven e.V. I 97 96 94 287  
17 Klaiber Manfred SSG Teutoburger Wald I 93 96 97 286  
18 Fark Andreas Coerder BS Münster e. V. 97 93 96 286  
19 Borgert Heinrich SGI Lette e.V. I 95 96 95 286  
20 Kohlschein Siegfried ABC Münster e. v. I 96 98 91 285  
21 Rausch Bernd SGI Lette e.V. I 96 96 92 284  
22 Jüde Herbert SSC Wulfen I 91 97 94 282  
23 Rottstegge Alfons SpSch Holtwick I 93 97 92 282  
24 Berger Christian SSC Wulfen I 95 93 92 280  
25 Finkenbrink Helmut ABC Münster e.V.I 95 94 90 279  
26 Rodefeld Wilfried SSG Teutoburger Wald 92 91 95 278  
27 Schmidt Werner SFr Emsdetten  89 94 94 277  
28 Ernst Josef SpSch Vreden e. v. I 88 94 93 275  
29 Bünker Jürgen SFr Emsdetten II 91 93 91 275  
30 Gohr Heinz-Josef SGI Lette e.V. I 92 93 90 275  
31 Wissing Hubert SpSch Vreden e. v. I 90 95 89 274  
32 Nolde Ralf SpSch Sythen e. V. I 89 89 95 273  
33 Wiesmann Peter ABC Münster I 87 91 94 272  
34 Halke Hartmut SpSch Raesfeld I 88 93 90 271  
36 Schmidt Andreas SSV Hausdülmen I  87 87 96 270  
37 Gouw Franz-Josef SpSch Sythen e. V. I 91 85 94 270  
38 Busch Klaus-Dieter  SV Goldhügel e. V. I 92 91 86 269  
39 Schlüter Wilhelm SpSch Sythen e. V. 91 90 87 268  
40 Busjan Dieter SSF Greven e.V. I 92 87 86 265  
41 Diekmann Viktor SSV Hausdülmen I  87 89 86 262  
42 Mörth Michael SpSch Sythen e. V. I 83 89 86 258  

 

     Seniorinnen + Senioren B + C  
Pl              
  Spielbrink Bernhard SSF Greven e.V. I 97 97 98 292  
1 Artmeier Egon SSF Greven e.V. I 94 95 96 285  
  Artmeier Herbert SSF Greven e.V. I 94 91 98 283 856
               
  Alm Dieter SFr Emsdetten I 96 93 96 285  
2 Hullerman Jean SFr Emsdetten I 93 97 94 284  
  Gerlach Wolfgang SFr Emsdetten I 97 93 97 287 856
               
  Henkelmann Karsten SpSch Raesfeld I 89 96 91 276  
3 Brinkmann Hans-Josef SpSch Raesfeld I 97 94 95 286  
  Möller Matthias SpSch Raesfeld I 97 96 98 291 853
               
  Laubrock Franz-Josef ABC Münster e. V. I 96 94 96 286  
4 Köbel Dieter ABC Münster e. V. I 90 90 89 269  
  Münsterkötter Albert ABC Münster e. V. I 97 96 95 288 843
               
  Bone Josef SSF Greven e.V. II 90 93 90 273  
5 Berning Heinz SSF Greven e.V. II 91 92 96 279  
  Wiesmann Hildegard SSF Greven e.V. II 93 93 92 278 830
               
  Zorn Heribert SpSch Vreden e. V.I 93 94 95 282  
6 Hunz Werner SpSch Vreden e. V.I 95 92 91 278  
  de Marie Henk SpSch Vreden e. V.I 83 87 89 259 819
               
  Vogel Reinhard SV Teutonia Coerde 92 91 90 273  
7 Mertens Rudi SV Teutonia Coerde 93 92 91 276  
  Hellenkamp Hans SV Teutonia Coerde 85 85 88 258 807
               
  Adick Doris SV Goldhügel I 95 93 87 275  
8 Liebich Annette SV Goldhügel I 92 94 93 279  
  Bosse Benno SV Goldhügel I 81 85 83 249 803
               
  Basten Paul SG Feldmark 86 80 78 244  
9 Droste Rolf SG Feldmark 90 90 88 268  
  Möhring Lothar SG Feldmark 92 92 93 277 789
               
  Wortmann Bernhard Steverschützen Senden 80 73 88 241  
10 Hohenlöchter Georg Steverschützen Senden 93 93 95 281  
  Schönfelder Anne Steverschützen Senden 88 85 91 264 786
               
               
    Einzelwertung          
               
    Senioren B 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt  
1 Wiese Dieter SuS Conc.Flaesheim 94 100 99 293  
2 Spielbring Bernhard SSF Greven e.V. I 97 97 98 292  
3 Möller Matthias SpSch Raesfeld I 97 96 98 291  
4 Gerlach Wolfgang SFr Emsdetten I 97 93 97 287  
5 Hoffmann Harald VSS Neuenkirchen 97 95 95 287  
6 Küper Bernhard SpSch Holtwick 95 96 95 286  
7 Brinkmann Hans-Josef SpSch Raesfeld I 97 94 95 286  
8 Alm Dieter SFr Emsdetten I 96 93 96 285  
9 Robering Bernhard ABC Münster 91 94 96 281  
10 Hohenlöchter Georg Steverschützen Senden 93 93 95 281  
11 Hunz Werner SpSch Vreden e. V.I 95 92 91 278  
12 Möhring Lothar SG Feldmark I 92 92 93 277  
13 Droste Rolf SG Feldmark I 90 90 88 268  
14 de Marie Henk SpSch Vreden e. V.I 83 87 89 259  
15 Basten Paul SG Feldmark I 86 80 78 244  
               
               
    Seniorinnen B          
1 Hullermann Jean SFr Emsdetten I 93 97 94 284  
2 Liebich Annette SV Goldhügel I 92 94 93 279  
3 Adick Doris SV Goldhügel I 95 93 87 275  
4 Breuckmann Bärbel SuS Conc. Flaesheim 92 92 89 273  
5 Schönfelder Anne Steverschützen Senden 88 85 91 264  
               
               
    Senioren C          
1 Münsterkötter Albert ABC Münster e. V. I 97 96 95 288  
2 Laubrock Franz-Josef ABC Münster e. V. I 96 94 96 286  
3 Artmeier Egon SSF Greven e.V. I 94 95 96 285  
4 Artmeier Herbert SSF Greven e.V. I 94 91 98 283  
5 Zorn Heribert Spsch Vreden e. V.  I   93 94 95 282  
6 Berning Helga SSF Greven 96 92 92 280  
7 Berning Heinz SSF Greven e.V. II 91 92 96 279  
8 Schwarte Rudi SSF Emsdetten II 92 93 94 279  
9 Kloppenborg Heinz SSF Greven 96 94 89 279  
10 Wiesmann Hildegard SSF Greven e.V. II 93 93 92 278  
11 Rummeling Erich SSF Emsdetten II 91 92 94 277  
12 Henkelmann Karsten SpSch Raesfeld 89 96 91 276  
13 Mertens Rudi SV Teutonia Coerde 93 92 91 276  
14 Wernemann Marie-Louse SSG Teuteburger Wald  93 93 90 276  
15 Lütkenhaus Hubert SpSch Sythen e.V. 90 92 93 275  
16 Bone Josef SSF Greven e.V. II 90 93 90 273  
17 Vogel Reinhard SV Teutonia Coerde 92 91 90 273  
18 Kappel Wolfgang SSV Lüdinghausen e.V. 95 89 89 273  
19 Scharlau Heinz SGi Lette e.V.  90 92 90 272  
20 Hamachers Willi SGi Ahaus e. V.   90 92 90 272  
21 Reher Klemens SSV Lüdinghausen e.V. 90 93 89 272  
22 Wessels Josef VSS Neuenkirchen 87 93 91 271  
23 Köbel Dieter ABC Münster e. V. I 90 90 89 269  
  Hellenkamp Hans SV Teutonia Coerde 85 85 88 258  
  Bosse Benno SV Goldhügel I 81 85 83 249  
  Wortmann Bernhard Steverschützen Senden 80 73 88 241  

Ergebnisliste Mannschaft 1.41.50

KK-Gewehr Auflage Altersklasse Seite: 1

 

1 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 861 Ringen

2531 Axel Böyng 288

2530 Andreas Günner 295

2529 Michael Reeh 278

2 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 852 Ringen

2402 Paul Brömmel 284

2401 Wolfgang Kafke 284

2400 Holger Wöll 284

3 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 847 Ringen

2020 Johannes Broders 283

2017 Armin Maibach 284

2018 Michael Püthe 280

4 1104 SpSch Vreden e.V. l 845 Ringen

2099 Roland Schönnebeck 282

2100 Bernd Terhaar 278

2101 Ludger Nienhaus 285

5 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 826 Ringen

2379 Ralf Fügemann 271

2398 Dieter Uhrmeister 276

2397 Thomas Wilmer 279

6 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 567 Ringen

 

Ergebnisliste Einzel 1.41.50

KK-Gewehr Auflage Altersklasse Seite: 1

1 2530 Andreas Günner 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 100 97 98 295

2 2271 Linus Vedder 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 97 96 96 289

3 2531 Axel Böyng 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 93 97 98 288

4 2629 Ralf Rost 1511 SpSch Rheine e.V.• 95 93 98 286

5 2101 Ludger Nienhaus 1104 SpSch Vreden e.V. l 94 97 94 285

6 2017 Armin Maibach 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 92 94 98 284

7 2349 Martin Michels 1307 SGi Lette e.V.• 96 91 97 284

8 2483 Bernsjann Ralf 1503 SSF Greven e.V.• 94 96 94 284

9 2402 Paul Brömmel 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 95 95 94 284

9 2401 Wolfgang Kafke 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 95 95 94 284

11 2400 Holger Wöll 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 94 97 93 284

12 2020 Johannes Broders 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 94 93 96 283

13 2329 Uwe Güttrick 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 93 95 94 282

14 2099 Roland Schönnebeck 1104 SpSch Vreden e.V. l 95 94 93 282

15 2026 Hans-Jürgen Enbergs 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V. 93 94 94 281

16 2018 Michael Püthe 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 94 98 88 280

17 2397 Thomas Wilmer 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 93 93 93 279

18 2529 Michael Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 94 90 94 278

19 2269 Michael Disseler 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 91 94 93 278

20 2100 Bernd Terhaar 1104 SpSch Vreden e.V. l 93 95 90 278

21 2593 Mario Dierker 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• 94 91 91 276

21 2398 Dieter Uhrmeister 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 94 91 91 276

23 2379 Ralf Fügemann 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 90 92 89 271

 

KK-Gewehr Auflage Damen-Altersklasse Seite: 1

Stand: 21.02.2017 16:00 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt

1 2525 Nicol Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V.• 97 99 96 292

2 2410 Jutta Kock 1317 SV Brukteria Rorup e.V.• 86 91 90 267

3 2671 Andrea Haverkamp 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 87 87 83 257

 

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Münsterland 2017

Ergebnisliste Mannschaft 1.11.50

Luftgewehr Auflage Altersklasse

1 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 896 Ringen

2565 Roswita Antemann 300

2564 Maria Güntmann 296

2563 Angelika Saße-Middelhoff 300

2 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 895 Ringen

2384 Wolfgang Kafke 297

2385 Thomas Wilmer 299

2382 Holger Wöll 299

3 1503 SSF Greven e.V.• l 890 Ringen

2498 Ralf Bernsjann 297

2481 Christoph Borowski 297

2479 Axel Tünte 296

4 1402 SG Haltern-West e.V.• l 889 Ringen

2015 Helmut Strüwe 296

2012 Frank Schlüter 299

2013 Jörg Stock 294

5 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 889 Ringen

2562 Detlef Borgmann 297

2559 Axel Böyng 296

2558 Michael Reeh 296

6 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 888 Ringen

7 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 885 Ringen

8 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 883 Ringen

9 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 881 Ringen

10 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 880 Ringen

11 1116 SpS Graes 2002 e.V.• l 878 Ringen

12 1421 SK Bossendorf e.V.• l 877 Ringen

13 1107 Sportschützen Stadtlohn e.V. l 873 Ringen

Bezirksmeisterschaft Münsterland 2017

in DV-System DAVID21+

Ergebnisliste Mannschaft 1.11.50

Luftgewehr Auflage Altersklasse Seite: 2

Stand: 17.02.2017 18:10 Uhr Gesamt

14 1104 SpSch Vreden e.V. l 871 Ringen

15 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 870 Ringen

16 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 868 Ringen

17 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• l 858 Ringen

18 1109 VSS Epe 2014 e.V.• lll 277 Ringen

19 1116 SpS Graes 2002 e.V.• ll 277 Ringen

Ergebnisliste Einzel 1.11.50

Luftgewehr Auflage Altersklasse

 

1 2023 Michael Püthe 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 20 100 100 100 300

2 2382 Holger Wöll 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 24 100 99 100 299

3 2012 Frank Schlüter 1402 SG Haltern-West e.V.• l 21 100 99 100 299

3 2118 Werner Schmäing 1107 Sportschützen Stadtlohn e.V. l 21 100 99 100 299

5 2385 Thomas Wilmer 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 20 100 99 100 299

6 2453 Jürgen Altena 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 24 100 100 99 299

7 2515 Kai Schulz 1504 BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 23 100 100 99 299

8 2557 Andreas Günner 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 99 99 100 298

9 2481 Christoph Borowski 1503 SSF Greven e.V.• l 97 100 100 297

10 2384 Wolfgang Kafke 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 98 100 99 297

11 2498 Ralf Bernsjann 1503 SSF Greven e.V.• l 100 99 98 297

11 2562 Detlef Borgmann 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 100 99 98 297

13 2063 Mario Wiesker 1414 SG Altschermbeck e.V. 99 97 100 296

14 2015 Helmut Strüwe 1402 SG Haltern-West e.V.• l 97 100 99 296

15 2479 Axel Tünte 1503 SSF Greven e.V.• l 98 99 99 296

16 2558 Michael Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 99 98 99 296

17 2559 Axel Böyng 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 99 99 98 296

18 2147 Werner Blommel 1116 SpS Graes 2002 e.V.• l 100 98 98 296

19 2669 Martin Book 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 96 99 100 295

20 2140 Ewald Elpers 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 98 97 100 295

21 2266 Linus Vedder 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 99 96 100 295

22 2326 Thomas Reuss 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 100 95 100 295

23 2149 Norbert Witte 1116 SpS Graes 2002 e.V.• l 97 99 99 295

24 2021 Johannes Broders 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 98 99 98 295

25 2126 Klaus Sundermann 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 99 98 98 295

26 2080 Günter Klausdeinken 1421 SK Bossendorf e.V.• l 96 100 98 294

27 2013 Jörg Stock 1402 SG Haltern-West e.V.• l 98 98 98 294

28 2069 Andreas Schook 1419 SuS Conc. Flaesheim 96 97 100 293

29 2268 Michael Disseler 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 97 97 99 293

30 2128 Gerd Ebbert 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 98 96 99 293

30 2327 Uwe Güttrick 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 98 96 99 293

32 2081 Herbert Thiemann 1421 SK Bossendorf e.V.• l 98 97 98 293

32 2260 Markus Ueding 1215 Steverschützen Senden e.V.• ll 98 97 98 293

34 2022 Hans-Jürgen Enbergs 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V.• l 98 98 97 293

34 2556 Paul Müllmann 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 98 98 97 293

36 2103 Roland Schönnebeck 1104 SpSch Vreden e.V. l 99 98 96 293

37 2138 Jochen Perrefort 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 96 97 99 292

38 2449 Jörg Behrendt 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 97 96 99 292

39 2027 Edgar Püthe 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V. 97 97 98 292

39 2380 Detlef Stürcken 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 97 97 98 292

41 2067 Martin Bahr 1419 SuS Conc. Flaesheim 95 98 98 291

42 2381 Ralf Fügemann 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 97 98 96 291

43 2109 Ludger Nienhaus 1104 SpSch Vreden e.V. l 98 97 96 291

44 2555 Matthias Rengers 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 96 98 96 290

45 2175 Walter Reckermann 1201 Klosterschützen Milte e.V.• 97 97 96 290

46 2139 Olaf Fiegenbaum 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 98 96 96 290

47 2082 Rainer Bendieck 1421 SK Bossendorf e.V.• l 99 95 96 290

48 2078 Matthias Hartmann 1421 SK Bossendorf e.V. 94 98 96 288

49 2117 Stephan Wewers 1107 Sportschützen Stadtlohn e.V. l 95 99 94 288

50 2110 Bernd Terhaar 1104 SpSch Vreden e.V. l 94 97 96 287

51 2383 Dieter Uhrmeister 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 95 96 96 287

52 2151 Jürgen Laing 1116 SpS Graes 2002 e.V.• l 96 96 95 287

53 2119 Dieter van Almsick 1107 Sportschützen Stadtlohn e.V. l 96 96 94 286

54 2261 Andreas Stritzel 1215 Steverschützen Senden e.V.• ll 97 95 93 285

55 2131 Matthias Wigger 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 92 96 95 283

56 2152 Rainer Söbbing 1116 SpS Graes 2002 e.V.• ll 92 90 95 277

57 2042 Horst Bartsch 1409 SSC Lembeck e.V. 93 89 93 275

Ergebnisliste Einzel 1.11.51

Luftgewehr Auflage Damen-Altersklasse

1 2563 Angelika Saße-Middelhoff 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 30 100 100 100 300

2 2565 Roswita Antemann 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 24 100 100 100 300

3 2267 Andrea Ermann 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 99 99 99 297

4 2194 Claudia Hohm 1206 SpSch Hiltrup e.V.• 97 100 99 296

5 2564 Maria Güntmann 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 99 99 98 296

6 2025 Christiane Broders 1406 SG Holsterhausen-Dorf e.V. 97 98 100 295

7 2561 Nicol Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V.• 98 96 98 292

8 2450 Christiane Flintermann 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 97 98 97 292

9 2432 Karin Werschmöller 1321 SpSch Holtwick• 97 95 99 291

10 2560 Mechthild Heitkemper 1506 SFr Emsdetten e.V.• 97 97 97 291

11 2670 Andrea Haverkamp 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 98 96 97 291

12 2192 Claudia Piske 1206 SpSch Hiltrup e.V.• 99 97 94 290

13 2179 Gabriele Fiebig 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• l 95 93 100 288

14 2176 Petra Roling 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• l 96 96 96 288

15 2408 Jutta Kock 1317 SV Brukteria Rorup e.V.• 95 94 93 282

16 2177 Heike Siemann 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• l 97 94 91 282

17 2132 Marion Buntkowski 1109 VSS Epe 2014 e.V.• lll 91 91 95 277

18 2178 Silke Golke 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• 91 94 92 277

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.11.70

Luftgewehr Auflage Senioren A

1 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 891 Ringen

2554 Edwin Göcking 300

2553 Helmut Maler 294

2566 Otmar Schulze 297

2 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 891 Ringen

2334 Maria Mehring 294

2333 Helga Schatterny 297

2332 Peter Steierberg 300

3 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 889 Ringen

2377 Hartmut Halke 295

2386 Susanne Haselhoff 299

2387 Rolf Klinger 295

4 1526 SV Goldhügel e.V.• l 888 Ringen

2640 Klaus-Dieter Busch 295

2643 Bärbel Helmrich 298

2644 Peter Trennepohl 295

5 1211 ABC Münster e.V.• l 886 Ringen

2245 Helmut Finkenbrink 293

2236 Siegfried Kohlschein 294

2234 Jan de Bolster 299

6 1419 SuS Conc. Flaesheim• l 885 Ringen

7 1503 SSF Greven e.V.• l 883 Ringen

8 1413 SSC Wulfen e.V.• l 882 Ringen

9 1306 SSV Hausdülmen e.V.• l 882 Ringen

10 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 881 Ringen

11 1104 SpSch Vreden e.V. l 880 Ringen

12 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 880 Ringen

13 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 875 Ringen

14 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. l 869 Ringen

15 1222 SpSch Havixbeck• l 868 Ringen

16 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 866 Ringen

17 1414 SG Altschermbeck e.V.• l 864 Ringen

18 1407 SpSch Sythen e.V.• l 851 Ringen

19 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 594 Ringen

20 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 589 Ringen

21 1413 SSC Wulfen e.V.• ll 588 Ringen

22 1506 SFr Emsdetten e.V.•lV 586 Ringen

23 1307 SGi Lette e.V.• l 582 Ringen

24 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 566 Ringen

25 1206 SpSch Hiltrup e.V.• l 298 Ringen

26 1505 SG Wilmsberg Borghorst• l 294 Ringen

27 1306 SSV Hausdülmen e.V.• ll 288 Ringen

28 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• ll 287 Ringen

 

Ergebnisliste Einzel 1.11.70

Luftgewehr Auflage Senioren A Seite: 1

 

1 2554 Edwin Göcking 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 27 100 100 100 300

2 2332 Peter Steierberg 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 24 100 100 100 300

3 2538 Günther Moß 1506 SFr Emsdetten e.V.•lV 18 99 100 100 299

4 2007 Josef Knappheide 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 23 100 99 100 299

5 2234 Jan de Bolster 1211 ABC Münster e.V.• l 20 100 99 100 299

6 2345 Manfred Terhorst 1306 SSV Hausdülmen e.V.• l 18 100 100 99 299

7 2610 Manfred Büker 1511 SpSch Rheine e.V.• 21 98 100 100 298

7 2187 Heinz Hohm 1206 SpSch Hiltrup e.V.• l 21 98 100 100 298

9 2447 Uwe Langenhorst 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 24 99 99 100 298

10 2434 Alfred Naber 1321 SpSch Holtwick• l 20 100 98 100 298

11 2011 Krause Gerd 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 19 100 100 98 298

12 2566 Otmar Schulze 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 98 99 100 297

13 2572 Martin Possemeyer 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 98 100 99 297

13 2667 Hans-Jürgen Toeffling 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 98 100 99 297

15 2569 Reinhard Klumpp 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 17 99 99 99 297

16 2053 Christian Berger 1413 SSC Wulfen e.V.• l 99 100 98 297

17 2051 Ulrich Gorczyca 1413 SSC Wulfen e.V.• ll 100 99 98 297

18 2570 Georg Beicke 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 98 98 100 296

18 2045 Rolf Schrudde 1413 SSC Wulfen e.V.• l 98 98 100 296

20 2568 Jürgen Bünker 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 98 99 99 296

20 2501 Benno Heuer 1503 SSF Greven e.V.• l 98 99 99 296

20 2068 Eduard Krause 1419 SuS Conc. Flaesheim• l 98 99 99 296

23 2681 Wilfried Rodefeld 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• 99 98 99 296

24 2174 Hans-Heinrich Hammerm... 1201 Klosterschützen Milte e.V.• 99 100 97 296

24 2500 Wolfgang Schmalenberg 1503 SSF Greven e.V.• l 99 100 97 296

26 2579 Heinz Hater 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 96 99 100 295

27 2377 Hartmut Halke 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 97 98 100 295

28 2514 Dietmar Eckstein 1504 BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 98 98 99 295

28 2111 Josef Ernst 1104 SpSch Vreden e.V. l 98 98 99 295

30 2640 Klaus-Dieter Busch 1526 SV Goldhügel e.V.• l 98 99 98 295

30 2387 Rolf Klinger 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 98 99 98 295

32 2347 Helmut Bernert 1306 SSV Hausdülmen e.V.• l 99 98 98 295

32 2644 Peter Trennepohl 1526 SV Goldhügel e.V.• l 99 98 98 295

34 2521 Bernhard Schlieckmann 1505 SG Wilmsberg Borghorst• l 96 99 99 294

35 2310 Andreas Fark 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. l 97 98 99 294

35 2284 Franz-Josef Kemper 1222 SpSch Havixbeck• l 97 98 99 294

35 2096 Hubert Oelerich 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 97 98 99 294

38 2112 Gerhard Lepping 1104 SpSch Vreden e.V. l 98 97 99 294

39 2553 Helmut Maler 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 99 96 99 294

39 2094 Gregor Terhaar 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 99 96 99 294

41 2574 Dieter Eichner 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 98 99 97 294

42 2141 Ludger Wenker 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 100 97 97 294

43 2236 Siegfried Kohlschein 1211 ABC Münster e.V.• l 99 99 96 294

44 2037 Franz-Josef Gouw 1407 SpSch Sythen e.V.• l 96 97 100 293

45 2091 Franz-Josef Walter 1101 SG Ahaus e.V.• 96 98 99 293

46 2438 Georg Früh 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• 97 97 99 293

47 2071 Hermann Althoff 1419 SuS Conc. Flaesheim• l 97 99 97 293

48 2245 Helmut Finkenbrink 1211 ABC Münster e.V.• l 99 97 97 293

49 2373 Alfred Berensfreise 1307 SGi Lette e.V.• l 96 97 99 292

50 2448 Heinz Overesch 1501 VSB Steinfurt e.V.• l 97 96 98 291

51 2113 Hubert Wissing 1104 SpSch Vreden e.V. l 94 100 97 291

52 2580 Theo Jürgens 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 98 96 97 291

53 2052 Herbert Jüde 1413 SSC Wulfen e.V.• ll 97 98 96 291

54 2375 Bernd Rausch 1307 SGi Lette e.V.• l 96 96 98 290

55 2280 Werner Möller 1222 SpSch Havixbeck• l 95 95 99 289

56 2136 Engelbert Jäger 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 96 96 97 289

56 2044 Albin Karbowski 1413 SSC Wulfen e.V.• l 96 96 97 289

58 2323 Hubertus Hovestadt 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 96 97 96 289

59 2225 Peter Wiesmann 1211 ABC Münster e.V.• 97 96 96 289

60 2254 Alfons Pelster 1212 SR Ostbevern e.V.• 92 97 99 288

61 2346 Viktor Diekmann 1306 SSV Hausdülmen e.V.• l 96 96 96 288

62 2344 Andreas Schmidt 1306 SSV Hausdülmen e.V.• ll 95 98 95 288

63 2061 Johannes Schlebusch 1414 SG Altschermbeck e.V.• l 95 95 97 287

64 2095 Josef Nienhaus 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 97 93 97 287

65 2090 Werner Korthoff 1101 SG Ahaus e.V.• 94 97 96 287

66 2576 Jörg Focke 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• ll 94 98 95 287

67 2552 Alfred Heitkemper 1506 SFr Emsdetten e.V.•lV 98 94 95 287

68 2308 Rolf Werner 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. l 94 95 97 286

69 2378 Georg Nienhaus 1309 SpSch Raesfeld/Westf• 93 98 95 286

70 2435 Thomas Berning 1321 SpSch Holtwick• l 96 95 95 286

71 2060 Georg Prost 1414 SG Altschermbeck e.V.• l 92 97 96 285

72 2201 Paul Fels 1211 ABC Münster e.V.• 95 96 94 285

73 2282 Walter Spiekermann 1222 SpSch Havixbeck• l 93 99 93 285

74 2433 Franz Josef Kramer 1321 SpSch Holtwick• 92 95 96 283

75 2134 Günther Verst 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 94 94 95 283

76 2436 Georg Bayer-Uphues 1321 SpSch Holtwick• 94 95 94 283

77 2034 Rudolf Nolde 1407 SpSch Sythen e.V.• l 91 95 96 282

78 2190 Heinrich Enking, jun. 1206 SpSch Hiltrup e.V.• 94 93 93 280

79 2077 Werner Pioch 1421 SK Bossendorf e.V. 93 93 91 277

80 2038 Michael Mörth 1407 SpSch Sythen e.V.• l 89 91 96 276

81 2127 Heinz Assing 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 89 95 92 276

82 2409 Heribert Wermeling 1317 SV Brukteria Rorup e.V.• 88 91 89 268

Ergebnisliste Einzel 1.11.71

Luftgewehr Auflage Seniorinnen A

1 2386 Susanne Haselhoff 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 23 100 99 100 299

2 2643 Bärbel Helmrich 1526 SV Goldhügel e.V.• l 18 99 100 99 298

3 2333 Helga Schatterny 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 16 99 99 99 297

4 2672 Caroline Toeffling 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.... 98 98 100 296

5 2073 Beatrix Bußmann 1419 SuS Conc. Flaesheim• l 100 98 98 296

6 2334 Maria Mehring 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• l 98 98 98 294

7 2523 Hildegard Fallenberg 1506 SFr Emsdetten e.V.• 99 96 98 293

8 2059 Beate Bönte 1414 SG Altschermbeck e.V.• l 93 100 99 292

9 2524 Elfriede Austrup 1506 SFr Emsdetten e.V.• 98 97 96 291

9 2502 Monika Hermes 1503 SSF Greven e.V.• l 98 97 96 291

11 2331 Marion Steierberg 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 96 97 97 290

12 2137 Erika Assing 1109 VSS Epe 2014 e.V.• ll 97 97 96 290

13 2304 Renate Fark 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. l 95 96 98 289

14 2567 Elisabeth Maler 1506 SFr Emsdetten e.V.• lll 98 97 94 289

14 2444 Lünnemann Susanne 1501 VSB Steinfurt e.V.• 98 97 94 289

16 2294 Mechtild Jordan-Beckhove 1227 SV 3 Brücken Warendorf e.V.• 91 91 95 277

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.11.72

Luftgewehr Auflage Senioren B

 

1 1503 SSF Greven e.V.• l 897 Ringen

2480 Egon Artmeier 299

2482 Herbert Artmeier 298

2497 Bernhard Spielbrink 300

2 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 889 Ringen

2537 Wolfgang Gerlach 298

2536 Edmund Nitkowski 294

2535 Werner Scheipermeier 297

3 1211 ABC Münster e.V.• l 888 Ringen

2244 Dieter Kölbel 294

2243 Franz Josef Laubrock 297

2242 Albert Münsterkötter 297

4 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 887 Ringen

2534 Dieter Alm 296

2533 Jean Hullermann 294

2532 Rudolf Schwarte 297

5 1407 SpSch Sythen e.V.• l 885 Ringen

2031 Elisabeth Alfermann 290

2032 Bärbel Breuckmann 299

2033 Dieter Wiese 296

6 1503 SSF Greven e.V.• lll 884 Ringen

7 1321 SpSch Holtwick• l 883 Ringen

8 1206 SpSch Hiltrup e.V.• l 883 Ringen

9 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• l 881 Ringen

10 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 878 Ringen

11 1101 SG Ahaus e.V.• l 874 Ringen

12 1407 SpSch Sythen e.V.• ll 872 Ringen

13 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 871 Ringen

14 1104 SpSch Vreden e.V. l 870 Ringen

15 1503 SSF Greven e.V.• ll 870 Ringen

16 1211 ABC Münster e.V.• ll 866 Ringen

17 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 865 Ringen

18 1307 SGi Lette e.V.• l 864 Ringen

19 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 863 Ringen

20 1526 SV Goldhügel e.V.• l 856 Ringen

21 1302 SSV Borken e.V.• l 850 Ringen

22 1227 SV 3 Brücken Warendorf e.V.• l 834 Ringen

23 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 793 Ringen

24 1505 SG Wilmsberg Borghorst• l 580 Ringen

25 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 575 Ringen

26 1211 ABC Münster e.V.• lll 562 Ringen

27 1222 SpSch Havixbeck• l 560 Ringen

28 1301 SSV Lüdinghausen e.V.• l 558 Ringen

29 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 291 Ringen

 

Ergebnisliste Einzel 1.11.72

Luftgewehr Auflage Senioren B

1 2497 Bernhard Spielbrink 1503 SSF Greven e.V.• l 25 100 100 100 300

2 2125 Werner Alfert 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 16 99 100 100 299

3 2183 Erich Jansen 1206 SpSch Hiltrup e.V.• 21 100 99 100 299

4 2537 Wolfgang Gerlach 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 15 100 99 99 298

5 2428 Bernhard Küper 1321 SpSch Holtwick• l 100 97 100 297

6 2089 Helmut Wessels 1101 SG Ahaus e.V.• l 99 100 98 297

7 2393 Hans-Josef Brinkmann 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 100 100 97 297

8 2252 Bernhard Robering 1211 ABC Münster e.V.• ll 98 99 99 296

9 2534 Dieter Alm 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 100 97 99 296

9 2033 Dieter Wiese 1407 SpSch Sythen e.V.• l 100 97 99 296

11 2001 Wilhelm Kisker 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 99 99 98 296

11 2513 Hans-Jürgen Prekau 1504 BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 99 99 98 296

13 2427 Franz Scharlau 1321 SpSch Holtwick• l 99 97 99 295

14 2536 Edmund Nitkowski 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 99 97 98 294

15 2281 Hans Trendelkamp 1222 SpSch Havixbeck• l 99 98 97 294

16 2586 Harald Hoffmann 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 95 98 100 293

17 2002 Alfons Lehmkuhl 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 98 97 98 293

17 2029 Ludger Wilde 1407 SpSch Sythen e.V.• ll 98 97 98 293

19 2439 Frank-Olaf Gosda 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• l 95 99 98 292

20 2035 Günter Alfermann 1407 SpSch Sythen e.V.• ll 97 98 97 292

21 2115 Werner Hunz 1104 SpSch Vreden e.V. l 99 98 95 292

22 2426 Wilhelm Schriewer 1321 SpSch Holtwick• l 96 97 98 291

23 2320 Willi Rickert 1302 SSV Borken e.V.• l 95 99 97 291

24 2585 Karl-Heinz Patz 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 99 97 95 291

25 2193 Alfred Opolka 1206 SpSch Hiltrup e.V.• 98 97 95 290

26 2508 Klaus Walterskötter 1503 SSF Greven e.V.• 93 100 96 289

27 2443 Hans-Erich Fügemann 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• 96 99 94 289

28 2098 Josef Rensing 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 95 97 96 288

29 2528 Paul Austrup 1506 SFr Emsdetten e.V.• 91 97 99 287

30 2653 Arnold Helmrich 1526 SV Goldhügel e.V.• l 97 95 95 287

31 2116 Henk de Marie 1104 SpSch Vreden e.V. l 93 98 95 286

32 2249 Reinhard Kriesel 1211 ABC Münster e.V.• lll 94 95 96 285

33 2097 Bernhard Terhaar 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 95 95 95 285

34 2321 Uwe-Götz Fieblinger 1302 SSV Borken e.V.• l 96 95 94 285

35 2088 Bernhard Breuers 1101 SG Ahaus e.V.• l 96 92 95 283

36 2263 Georg Hohenlöchter 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 96 92 94 282

37 2180 Franz-Josef Gerke 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• 92 93 95 280

38 2292 Heinz Büscher 1227 SV 3 Brücken Warendorf e.V.• l 92 93 94 279

39 2182 Franz Josef Gerdsen 1203 SC DJK Everswinkel e.V.• 94 93 92 279

40 2315 Wilhelm Lippelt 1301 SSV Lüdinghausen e.V.• l 91 95 92 278

41 2318 Heinrich Hecker 1301 SSV Lüdinghausen e.V.• 88 94 89 271

42 2262 Burkhard Kurzer 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 93 81 93 267

43 2288 Hubert Metker 1227 SV 3 Brücken Warendorf e.V.• l 86 87 89 262

44 2264 Reinhard Feldhaus 1215 Steverschützen Senden e.V.• l 84 80 80 244

Ergebnisliste Einzel 1.11.74

Luftgewehr Auflage Senioren C

1 2480 Egon Artmeier 1503 SSF Greven e.V.• l 21 99 100 100 299

2 2325 Wilhelm Tendam 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 24 100 100 99 299

3 2442 Helmut Rennert 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• l 12 99 99 100 298

4 2482 Herbert Artmeier 1503 SSF Greven e.V.• l 24 99 100 99 298

5 2492 Heinz Berning 1503 SSF Greven e.V.• lll 15 99 100 99 298

6 2242 Albert Münsterkötter 1211 ABC Münster e.V.• l 21 99 99 99 297

7 2532 Rudolf Schwarte 1506 SFr Emsdetten e.V.• ll 19 99 99 99 297

8 2243 Franz Josef Laubrock 1211 ABC Münster e.V.• l 100 98 99 297

8 2535 Werner Scheipermeier 1506 SFr Emsdetten e.V.• l 100 98 99 297

10 2299 Hermann Hegemann 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. l 98 99 99 296

11 2184 Josef Hummelt 1206 SpSch Hiltrup e.V.• l 99 99 98 296

12 2186 Walter Szypritt 1206 SpSch Hiltrup e.V.• l 99 100 97 296

13 2484 Peter Grund 1503 SSF Greven e.V.• lll 98 98 99 295

14 2087 Willi Hamachers 1101 SG Ahaus e.V.• l 99 97 98 294

15 2244 Dieter Kölbel 1211 ABC Münster e.V.• l 98 99 97 294

16 2289 Heinz Beckhove 1227 SV 3 Brücken Warendorf e.V.• l 99 98 96 293

17 2494 Heinz Kloppenborg 1503 SSF Greven e.V.• ll 94 98 100 292

18 2114 Heribert Zorn 1104 SpSch Vreden e.V. l 95 98 99 292

19 2300 Hans Hellenkamp 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. l 96 96 99 291

20 2440 Klaus Nentwig 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• l 96 97 98 291

21 2441 Hermann Beeke 1324 SpSch Hochmoor-Gescher• 96 98 97 291

22 2392 Karsten Henkelmann 1309 SpSch Raesfeld/Westf• ll 98 96 97 291

23 2496 Josef Bone 1503 SSF Greven e.V.• ll 98 97 96 291

23 2359 Joachim Pust 1307 SGi Lette e.V.• l 98 97 96 291

23 2123 Bernard Vischedyk 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 98 97 96 291

26 2185 Wilhelm Stephan 1206 SpSch Hiltrup e.V.• l 99 97 95 291

27 2093 Bernhard Heijnk 1102 Spsch Alstätte 1953 e.V. l 95 97 98 290

28 2305 Reinhard Vogel 1234 SV Teutonia Coerde 60 e. V. 96 96 98 290

29 2250 Hans Humann 1211 ABC Münster e.V.• ll 98 97 95 290

30 2517 Bernhard Stegemann 1505 SG Wilmsberg Borghorst• l 97 94 98 289

31 2358 Heinz Scharlau 1307 SGi Lette e.V.• l 97 96 96 289

32 2000 Werner Guhe 1622 SSG Teutoburger Wald e.V.• l 97 98 94 289

33 2030 Hubert Lütkenhaus 1407 SpSch Sythen e.V.• ll 93 97 97 287

34 2584 Josef Wessels 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• l 97 95 95 287

35 2527 Bernhard Schwarte 1506 SFr Emsdetten e.V.• 96 93 96 285

36 2357 Franz Volpert 1307 SGi Lette e.V.• l 94 93 97 284

37 2595 Ernst-Dieter Pappert 1509 VSS Neuenkirchen e.V.• 93 94 95 282

38 2324 Herbert Evelt 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 97 90 94 281

39 2316 Wolfgang Kappel 1301 SSV Lüdinghausen e.V.• l 91 94 95 280

40 2253 Wolfgang Reiß 1211 ABC Münster e.V.• ll 91 96 93 280

41 2388 Friedhelm Wewers 1309 SpSch Raesfeld/Westf• l 94 91 93 278

42 2251 Josef Behr 1211 ABC Münster e.V.• lll 90 91 96 277

43 2124 Paul Leemreyze 1109 VSS Epe 2014 e.V.• l 95 88 92 275

44 2322 Heinrich Albersmann 1302 SSV Borken e.V.• l 91 87 96 274

45 2279 Reinhardt Wilhelm 1222 SpSch Havixbeck• l 87 88 91 266