Bezirksmeisterschaften 2017

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.10

Luftgewehr Schützenklasse Seite: 1

Stand: 31.01.2017 20:17 Uhr Total

1 SFr Emsdetten e.V.• l 1149 Ringen

1328 Patrick Alm 382

1329 Felix Güntmann 384

1330 Henning Topp 383

2 ABC Münster e.V.• l 1147 Ringen

1218 Nico Masjoshusmann 385

1219 Tobias Masjoshusmann 384

1220 Stephan Tellmann 378

3 SpSch Hochmoor-Gescher• l 1134 Ringen

1393 Mario Hoppe 369

1391 Jörg Rennert 384

1390 Stephan Westerhoff 381

4 SG Ahaus e.V.• l 1133 Ringen

1101 Andre Hartmann 390

1090 Nico Wessels 376

1091 Tim Woltering 367

5 ABC Münster e.V.• lll 1114 Ringen

1224 Tobias Göcking 369

1225 Andreas Ryll 368

1226 Christoph Tellmann 377

6 VSS Neuenkirchen e.V.• l 1110 Ringen

7 ABC Münster e.V.• ll 1106 Ringen

8 SG Ahaus e.V.• ll 1092 Ringen

9 SG Wilmsberg Borghorst• l 1090 Ringen

10 SFr Emsdetten e.V.• ll 1086 Ringen

11 Schießsportgruppe BSV Wessum e.V.• l 1049 Ringen

12 SpSch Vreden e.V. l 753 Ringen

13 SV Oesede-Papiermühle 1903 e.V.• l 738 Ringen

Bezirksmeisterschaft Münsterland 2017

in DV-System DAVID21+

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.10

Luftgewehr Schützenklasse Seite: 2

Stand: 31.01.2017 20:17 Uhr Total

14 SGR St. Ant. Coesfeld e.V.• l 691 Ringen

15 SpSch Hiltrup e.V.• ll 367 Ringen

16 SG Ahaus e.V. lll 355 Ringen

17 VSS Epe 2014 e.V.• l 354 Ringen

18 SG Coesfeld 06 e.V.• l 353 Ringen

 

Ergebnisliste Einzel 1.10.10

Luftgewehr Schützenklasse Seite: 1

Stand: 31.01.2017 20:18 Uhr 1 2 3 4 Total

1 1318 Bastian Brüffer SG Wilmsberg Borghorst• l 95 98 100 98 391

2 1101 Andre Hartmann SG Ahaus e.V.• l 96 99 96 99 390

3 1218 Nico Masjoshusmann ABC Münster e.V.• l 96 97 95 97 385

4 1329 Felix Güntmann SFr Emsdetten e.V.• l 96 94 98 96 384

5 1219 Tobias Masjoshusmann ABC Münster e.V.• l 99 96 93 96 384

6 1391 Jörg Rennert SpSch Hochmoor-Gescher• l 96 95 98 95 384

7 1330 Henning Topp SFr Emsdetten e.V.• l 96 96 96 95 383

8 1223 Dominik Timmermann ABC Münster e.V.• ll 96 96 93 97 382

9 1328 Patrick Alm SFr Emsdetten e.V.• l 97 97 93 95 382

10 1115 Mike Vahlenkamp SpSch Vreden e.V. l 97 93 93 98 381

11 1390 Stephan Westerhoff SpSch Hochmoor-Gescher• l 95 94 97 95 381

12 1177 Dennis Busert SpSch Hiltrup e.V.• l 93 96 95 94 378

13 1220 Stephan Tellmann ABC Münster e.V.• l 94 97 96 91 378

14 1333 Dennis Topp SFr Emsdetten e.V.• ll 93 94 95 95 377

15 1226 Christoph Tellmann ABC Münster e.V.• lll 93 97 92 95 377

16 1222 Tim Haffmanns ABC Münster e.V.• ll 91 95 92 98 376

17 1045 Karsten Alfes SG Feldmark 93 94 94 95 376

18 1312 Mathias Stromberg BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 94 95 94 93 376

19 1309 Andreas Bennemann BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 96 94 93 93 376

20 1090 Nico Wessels SG Ahaus e.V.• l 93 95 96 92 376

21 1351 Malte Fischer VSS Neuenkirchen e.V.• l 92 93 93 97 375

22 1000 Timo Heine SV Oesede-Papiermühle 190... 97 95 92 90 374

23 1070 Stefan Malik SSG Teutoburger Wald e.V.• 95 92 90 95 372

24 1116 Frank Benning SpSch Vreden e.V. l 99 93 88 92 372

25 1199 Tobias Schürmann ABC Münster e.V.• 95 89 91 96 371

26 1352 Manuel Thormann VSS Neuenkirchen e.V.• l 93 92 91 95 371

27 1095 Mike Kottbus SG Ahaus e.V.• ll 91 92 94 94 371

28 1353 Benjamin Braun VSS Neuenkirchen e.V.• ll 92 92 93 93 370

29 1197 Marcel Glienke ABC Münster e.V.• 93 90 95 92 370

30 1224 Tobias Göcking ABC Münster e.V.• lll 89 94 92 94 369

31 1393 Mario Hoppe SpSch Hochmoor-Gescher• l 91 91 94 93 369

32 1225 Andreas Ryll ABC Münster e.V.• lll 92 95 90 91 368

33 1179 Alessandro Grube SpSch Hiltrup e.V.• ll 96 87 89 95 367

34 1091 Tim Woltering SG Ahaus e.V.• l 93 90 91 93 367

35 1093 Tobias Kerkhoff SG Ahaus e.V.• ll 94 94 88 90 366

36 1313 Cornelius Schiller SG Wilmsberg Borghorst• l 95 89 93 89 366

37 1046 Ralf Rechmann SG Feldmark 92 94 87 92 365

38 1163 Daniel Franke SC DJK Everswinkel e.V.• 93 90 93 89 365

39 1399 Guido Pierk SpSch Hochmoor-Gescher• 93 90 90 91 364

40 1350 Christian Alf VSS Neuenkirchen e.V.• l 89 91 94 90 364

41 1001 Mario Kötter SV Oesede-Papiermühle 190... 92 91 91 90 364

42 1112 Alexander Hilbring Spsch Alstätte 1953 e.V. 90 88 92 93 363

43 1355 Michael Schürmann VSS Neuenkirchen e.V.• ll 93 88 90 91 362

44 1332 Boris Schulze SFr Emsdetten e.V.• ll 85 94 91 89 359

45 1019 Karl-Heinz Wanzke SpSch Sythen e.V.• l 89 88 93 87 357

46 1094 Maik Terbeck SG Ahaus e.V. lll 89 91 85 90 355

47 1144 Torsten Isferding Schießsportgruppe BSV Wes... 85 90 91 89 355

48 1092 Maik Holtkamp SG Ahaus e.V.• ll 88 92 92 83 355

49 1018 Alexander Mertmann SpSch Sythen e.V.• l 88 86 90 90 354

50 1132 Jens Nordholt VSS Epe 2014 e.V.• l 91 88 87 88 354

Bezirksmeisterschaft Münsterland 2017

in DV-System DAVID21+

Ergebnisliste Einzel 1.10.10

Luftgewehr Schützenklasse Seite: 2

Stand: 31.01.2017 20:18 Uhr 1 2 3 4 Total

51 1168 Marcel Hohm SpSch Hiltrup e.V.• lll 87 90 84 92 353

52 1395 Christian Voßkühler SG Coesfeld 06 e.V.• l 89 88 89 87 353

53 1142 Daniel Trappmann Schießsportgruppe BSV Wes... 87 90 86 89 352

54 1343 Daniel Schlautmann SFr Emsdetten e.V.• 91 86 81 92 350

55 1396 Burkhard Bohr SpSch Holtwick• 88 92 80 90 350

56 1331 Nils Antemann SFr Emsdetten e.V.• ll 91 88 87 84 350

57 1270 Bernd Teklote SSV Borken e.V.• 85 90 89 85 349

58 1290 Marius Küppershaus SpSch Reken e.V.• 88 82 87 91 348

59 1221 Henryk Giesbert ABC Münster e.V.• ll 81 87 92 88 348

60 1398 Stephan Heidemann SGR St. Ant. Coesfeld e.V.• l 87 87 86 88 348

61 1071 Roman Schumacher SSG Teutoburger Wald e.V.• 79 88 86 92 345

62 1397 Tim Rohe SGR St. Ant. Coesfeld e.V.• l 87 85 84 87 343

63 1143 Hubertus Temming Schießsportgruppe BSV Wes... 90 80 87 85 342

64 1403 Benedikt Praß SV Brukteria Rorup e.V.• 82 80 83 90 335

65 1314 Timo Borgmann SG Wilmsberg Borghorst• l 81 81 82 89 333

66 1401 Andre Wermeling SV Brukteria Rorup e.V.• 82 82 83 84 331

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.11

Luftgewehr Damenklasse Seite: 1

Stand: 29.01.2017 10:57 Uhr Total

1 SpSch Hiltrup e.V.• l 1146 Ringen

1170 Alexandra Obermeyer 394

1171 Claudia Runge 368

1172 Sandra Wittich 384

2 VSS Epe 2014 e.V.• l 1145 Ringen

1141 Lena Baumann 398

1140 Katrin Burieke 367

1139 Ann-Kathrin Wessels 380

3 VSS Epe 2014 e.V.• ll 1099 Ringen

1137 Daniela Oude Lansink 373

1138 Maria Burmeister 352

1135 Andrea van Schelve 374

4 SpSch Hiltrup e.V.• ll 1099 Ringen

1173 Sophia Behr 359

1176 Katharina Obermeyer 370

1175 Marina Werner 370

5 SFr Emsdetten e.V.• ll 1069 Ringen

1337 Mareike Esslage 376

1338 Anika Lindow 325

1339 Nadine Wöste 368

6 SFr Emsdetten e.V.• l 758 Ringen

 

Ergebnisliste Einzel 1.10.11

Luftgewehr Damenklasse Seite: 1

Stand: 29.01.2017 10:59 Uhr 1 2 3 4 Total

1 1141 Lena Baumann VSS Epe 2014 e.V.• l 99 99 100 100 398

2 1170 Alexandra Obermeyer SpSch Hiltrup e.V.• l 99 98 98 99 394

3 1186 Martina Prekel ABC Münster e.V.• 100 98 96 98 392

4 1336 Nicole Wöste SFr Emsdetten e.V.• l 91 97 98 98 384

5 1172 Sandra Wittich SpSch Hiltrup e.V.• l 91 97 99 97 384

6 1139 Ann-Kathrin Wessels VSS Epe 2014 e.V.• l 94 96 98 92 380

7 1275 Sandra Kreutzer DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V.• 92 95 94 97 378

8 1405 Ronja Stemmer SSV Borken e.V.• l 94 99 91 94 378

9 1026 Sabine Lohrengel SG Rhade• l 94 92 95 96 377

10 1337 Mareike Esslage SFr Emsdetten e.V.• ll 93 96 89 98 376

11 1307 Cornelia Coersmeier BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 93 92 96 94 375

12 1334 Eva Dembsky SFr Emsdetten e.V.• l 93 93 96 92 374

13 1135 Andrea van Schelve VSS Epe 2014 e.V.• ll 93 95 94 92 374

14 1147 Anke Elsing Spsch Alstätte 1953 e.V. 90 95 92 96 373

15 1137 Daniela Oude Lansink VSS Epe 2014 e.V.• ll 91 93 94 95 373

16 1028 Lisa Fink SG Rhade• l 94 93 93 91 371

17 1175 Marina Werner SpSch Hiltrup e.V.• ll 91 95 91 93 370

18 1176 Katharina Obermeyer SpSch Hiltrup e.V.• ll 93 95 94 88 370

19 1171 Claudia Runge SpSch Hiltrup e.V.• l 94 93 89 92 368

20 1339 Nadine Wöste SFr Emsdetten e.V.• ll 95 93 89 91 368

21 1140 Katrin Burieke VSS Epe 2014 e.V.• l 94 92 90 91 367

22 1295 Nadine Elfering VSB Steinfurt e.V.• l 91 92 92 90 365

23 1155 Heike Heuger Klosterschützen Milte e.V.• 92 87 91 91 361

24 1301 Heike Werning VSB Steinfurt e.V.• l 95 87 88 89 359

25 1173 Sophia Behr SpSch Hiltrup e.V.• ll 87 91 93 88 359

26 1274 Iljana Stemmer SSV Borken e.V.• l 86 88 91 92 357

27 1138 Maria Burmeister VSS Epe 2014 e.V.• ll 83 87 91 91 352

28 1407 Yvonne Lotz SpSch Raesfeld/Westf• 87 86 93 86 352

29 1025 Simone Jaffke SG Rhade 91 84 92 85 352

30 1185 Julia Müller ABC Münster e.V.• 80 90 89 89 348

31 1161 Maria Siemann SC DJK Everswinkel e.V.• 87 84 87 89 347

32 1338 Anika Lindow SFr Emsdetten e.V.• ll 81 79 81 84 325

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.50

Luftgewehr Altersklasse Seite: 1

Stand: 29.01.2017 10:58 Uhr Total

1 SFr Emsdetten e.V.• l 1142 Ringen

1324 Dieter Elsbecker 384

1323 Andre Fischer 378

1321 Frank Schwarte 380

2 SuS Conc. Flaesheim• l 1126 Ringen

1035 Martin Bahr 380

1036 Ralf Lütkenhaus 365

1037 Frank Rabe 381

3 SFr Emsdetten e.V.• ll 1092 Ringen

1320 Michael Beckschulte 358

1322 Christoph Heitjans 370

1325 Andreas Tiltmann 364

4 SpSch Raesfeld/Westf• l 1078 Ringen

1409 Ralf Fügemann 376

1294 Stefan Hidding 361

1410 Dieter Uhrmeister 341

5 ABC Münster e.V.• l 1076 Ringen

1207 Wilhelm Hüntrup 380

1208 Theo Masjoshusmann 341

1209 Detlev Rieck 355

6 Steverschützen Senden e.V.• l 1074 Ringen

7 Sportschützen Stadtlohn e.V. l 376 Ringen

 

Ergebnisliste Einzel 1.10.50

Luftgewehr Altersklasse Seite: 1

Stand: 29.01.2017 10:59 Uhr 1 2 3 4 Total

1 1109 Martin Elsing Spsch Alstätte 1953 e.V. l 97 99 96 96 388

2 1324 Dieter Elsbecker SFr Emsdetten e.V.• l 99 93 95 97 384

3 1114 Eckhard Wolfering Spsch Alstätte 1953 e.V. l 97 94 96 95 382

4 1037 Frank Rabe SuS Conc. Flaesheim• l 93 97 94 97 381

5 1321 Frank Schwarte SFr Emsdetten e.V.• l 94 95 94 97 380

6 1035 Martin Bahr SuS Conc. Flaesheim• l 96 92 96 96 380

7 1207 Wilhelm Hüntrup ABC Münster e.V.• l 95 94 96 95 380

8 1323 Andre Fischer SFr Emsdetten e.V.• l 92 98 92 96 378

9 1118 Stefan Borggreve Sportschützen Stadtlohn e.V. l 94 93 95 94 376

10 1409 Ralf Fügemann SpSch Raesfeld/Westf• l 92 96 95 93 376

11 1248 Michael Disseler Steverschützen Senden e.V.• l 95 91 95 93 374

12 1322 Christoph Heitjans SFr Emsdetten e.V.• ll 92 93 95 90 370

13 1133 Thomas Oude Lansink VSS Epe 2014 e.V.• 86 95 91 95 367

14 1134 Jochen Perrefort VSS Epe 2014 e.V.• 92 92 91 92 367

15 1036 Ralf Lütkenhaus SuS Conc. Flaesheim• l 94 91 92 88 365

16 1325 Andreas Tiltmann SFr Emsdetten e.V.• ll 93 90 92 89 364

17 1294 Stefan Hidding SpSch Raesfeld/Westf• l 91 91 91 88 361

18 1320 Michael Beckschulte SFr Emsdetten e.V.• ll 87 91 91 89 358

19 1209 Detlev Rieck ABC Münster e.V.• l 89 89 86 91 355

20 1256 Linus Vedder Steverschützen Senden e.V.• l 88 89 85 90 352

21 1058 Thomas Guhe SSG Teutoburger Wald e.V.• 86 92 87 86 351

22 1255 Markus Ueding Steverschützen Senden e.V.• l 86 83 92 87 348

23 1151 Walter Reckermann Klosterschützen Milte e.V.• 90 84 88 84 346

24 1004 Markus Gülker SV Oesede-Papiermühle 190... 84 83 88 87 342

25 1208 Theo Masjoshusmann ABC Münster e.V.• l 84 86 84 87 341

26 1292 Markus De Toni SpSch Reken e.V.• 80 90 85 86 341

27 1410 Dieter Uhrmeister SpSch Raesfeld/Westf• l 87 88 81 85 341

28 1308 Stephan Heitkemper BSV Saerbeck-Dorf e.V.• 77 91 83 89 340

29 1148 Bernd Gertz Sportschützen Stadtlohn e.V. 81 78 85 83 327

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.60

Luftgewehr Senioren Seite: 1

Stand: 29.01.2017 10:59 Uhr Total

1 SFr Emsdetten e.V.• l 1093 Ringen

1341 Karl-Heinz Feld 367

1342 Edwin Göcking 373

1346 Michael Feld 353

2 SSG Teutoburger Wald e.V.• i 1024 Ringen

1065 Manfred Klaiber 356

1066 Josef Knappheide 332

1067 Wilfried Rodefeld 336

 

Ergebnisliste Einzel 1.10.60

Luftgewehr Senioren Seite: 1

Stand: 29.01.2017 11:00 Uhr 1 2 3 4 Total

1 1342 Edwin Göcking SFr Emsdetten e.V.• l 96 92 93 92 373

2 1145 Josef Hüging SG Ahaus e.V.• 89 93 92 95 369

3 1341 Karl-Heinz Feld SFr Emsdetten e.V.• l 89 96 92 90 367

4 1297 Heinrich Brunsmann VSB Steinfurt e.V.• 89 94 91 88 362

5 1065 Manfred Klaiber SSG Teutoburger Wald e.V.• i 91 84 89 92 356

6 1346 Michael Feld SFr Emsdetten e.V.• l 83 85 93 92 353

7 1154 Hans-Heinrich Hammerm... Klosterschützen Milte e.V.• 86 90 88 87 351

8 1408 Georg Früh SpSch Hochmoor-Gescher• 82 85 88 89 344

9 1067 Wilfried Rodefeld SSG Teutoburger Wald e.V.• i 80 80 88 88 336

10 1003 Hans-Jürgen Toeffling SV Oesede-Papiermühle 190... 80 84 81 87 332

11 1066 Josef Knappheide SSG Teutoburger Wald e.V.• i 86 81 82 83 332

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.30

Luftgewehr Jugendklasse Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:54 Uhr Total

1 SFr Emsdetten e.V. 1 1144 Ringen

16 Marleen Borowski 380

17 Vivien Döring 376

18 Jolina Ottenjann 388

2 SFr Emsdetten e.V. 2 1096 Ringen

19 Jan-Niklas Berghus 367

20 David Janocha 361

21 Amelie van Wesel 368

3 SpSch Raesfeld/Westf 1066 Ringen

13 Niklas Berger 360

14 Lars Fengels 350

15 Christoph Hidding 356

4 Spsch Alstätte 1953 e.V. I 1046 Ringen

1 Lukas Hilbring 346

2 Lara Schmitz 352

3 Jan Wessendorf 348

5 VSS Epe 2014 e.V. I 1019 Ringen

7 Leon Herking 367

8 Merle Jäger 319

9 Christian Mers 333

6 Sportschützen Stadtlohn e.V. I 1012 Ringen

7 SFr Emsdetten e.V.• 4 857 Ringen

Ergebnisliste Einzel 1.10.30

Luftgewehr Jugendklasse Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:58 Uhr 1 2 3 4 Total

1 19 Jan-Niklas Berghus SFr Emsdetten e.V. 2 86 93 92 96 367

2 7 Leon Herking VSS Epe 2014 e.V. I 94 91 89 93 367

3 20 David Janocha SFr Emsdetten e.V. 2 89 90 88 94 361

4 13 Niklas Berger SpSch Raesfeld/Westf 90 90 89 91 360

5 15 Christoph Hidding SpSch Raesfeld/Westf 91 92 87 86 356

6 4 Jonas Borggreve Sportschützen Stadtlohn e.V. I 83 89 93 87 352

7 14 Lars Fengels SpSch Raesfeld/Westf 89 85 87 89 350

8 3 Jan Wessendorf Spsch Alstätte 1953 e.V. I 85 90 93 80 348

9 49 Yannik Hintz SG Coesfeld 06 e.V. 85 84 89 88 346

10 1 Lukas Hilbring Spsch Alstätte 1953 e.V. I 91 90 85 80 346

11 28 Cedric M Herten SG Ahaus e.V.• 86 84 89 79 338

12 26 Stefan Hilbring Spsch Alstätte 1953 e.V. 80 86 81 89 336

13 5 Jonas Gehling Sportschützen Stadtlohn e.V. I 86 87 78 85 336

14 47 Luke Jaisfeld SpSch Havixbeck• 88 82 85 80 335

15 9 Christian Mers VSS Epe 2014 e.V. I 83 84 82 84 333

16 29 Sebastian Kluthe Sportschützen Stadtlohn e.V. I 83 79 85 77 324

17 46 Luc Vorsthove SC DJK Everswinkel e.V.• 78 80 85 80 323

18 41 Lars Schröer SpSch Sythen e.V.• 84 72 88 79 323

19 42 Pascal Jarvers SSF Greven e.V. 80 80 75 87 322

20 33 Philipp Auschner Steverschützen Senden e.V.• 76 75 85 82 318

21 32 Sebastian Blum SpSch Hiltrup e.V.• 84 80 79 75 318

22 30 René Lammers Sportschützen Stadtlohn e.V. 74 82 86 73 315

23 34 Lars Farwick Steverschützen Senden e.V.• 83 73 72 86 314

24 11 Adrian Gödde SGi Lette e.V. 73 80 75 84 312

25 24 Hannes Sahlmann SFr Emsdetten e.V. 3 81 76 74 80 311

26 44 Josef Große Hündfeld Spsch Alstätte 1953 e.V. II 71 80 78 77 306

27 55 Jan Plastrotmann SFr Emsdetten e.V.• 4 75 77 70 81 303

28 54 Domenic Ortmeier SFr Emsdetten e.V.• 4 80 66 77 78 301

29 40 Jan-Pascale Hilebrand SpSch Holtwick 76 74 74 77 301

30 27 Robin Neven SG Ahaus e.V.• 78 80 64 78 300

31 37 Kai Lindner SG Coesfeld 06 e.V. 72 68 74 83 297

32 25 Julian Gevers SpSch Vreden e.V. 72 76 74 75 297

33 36 Timo Köhr SG Coesfeld 06 e.V. 77 71 66 81 295

34 35 Simeon Loker SpSch Raesfeld/Westf 79 67 74 75 295

35 45 Ben Bockhoff SC DJK Everswinkel e.V.• 68 68 72 86 294

36 51 Felix Loick SG Altschermbeck e.V.• 70 80 70 72 292

37 43 Finn Deik Lauxtermann SV Oesede-Papiermühle 190... 72 75 67 74 288

38 53 Luis Middelhoff SFr Emsdetten e.V.• 4 57 58 72 66 253

39 39 Leo Bronstering SpSch Holtwick 56 42 51 46 195

Außer Konkurrenz haben geschossen:

10 Jesse Dirking SGi Lette e.V. 89 90 85 77 341

6 Tim Kölker Sportschützen Stadtlohn e.V. 86 85 87 79 337

22 Jan Elting SFr Emsdetten e.V. 3 79 80 80 78 317

Ergebnisliste Einzel 1.10.31

Luftgewehr Jugendklasse weiblich Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:58 Uhr 1 2 3 4 Total

1 18 Jolina Ottenjann SFr Emsdetten e.V. 1 97 95 97 99 388

2 16 Marleen Borowski SFr Emsdetten e.V. 1 95 95 97 93 380

3 17 Vivien Döring SFr Emsdetten e.V. 1 92 96 97 91 376

4 59 Alissa Rövemeier 1 VSS Neuenkirchen e.V. 91 93 94 92 370

5 21 Amelie van Wesel SFr Emsdetten e.V. 2 96 96 89 87 368

6 58 Anita Schwietering SGR St. Ant. Coesfeld e.V. 85 89 95 88 357

7 2 Lara Schmitz Spsch Alstätte 1953 e.V. I 90 87 85 90 352

8 12 Katharina Westerhoff SGi Lette e.V. 92 95 85 80 352

9 62 Hannah Kruthoff Spsch Alstätte 1953 e.V. II 85 84 91 89 349

10 23 Kaja Pielage SFr Emsdetten e.V. 3 88 81 87 89 345

11 56 Jellika Schürmann-Retter SC DJK Everswinkel e.V.• 87 89 77 88 341

12 60 Julia Jansmann 1 VSS Neuenkirchen e.V. 81 90 85 82 338

13 61 Teresa Focke Spsch Alstätte 1953 e.V. II 88 74 89 84 335

14 8 Merle Jäger VSS Epe 2014 e.V. I 83 79 81 76 319

15 57 Lara Schulz SV 3 Brücken Warendorf e.V.• 84 70 74 69 297

Ergebnisliste Mannschaft 1.10.40

Luftgewehr Junioren A Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:57 Uhr Total

1 SFr Emsdetten e.V. 1 1115 Ringen

84 Nicolas Tiltmann 367

85 Felix Heitjans 374

86 Eric Zuidinga 374

2 ABC Münster e.V. 1102 Ringen

69 Cedric-Jan Nicolaus 359

70 Tim Niklasch 381

71 Max Stalliviere 362

3 VSS Neuenkirchen e.V. 1092 Ringen

93 Kevin Bülter 362

94 Marcel Nieveler 349

95 Noel Rövemeier 381

4 SFr Emsdetten e.V. 2 1083 Ringen

87 Julius Güntmann 372

88 Justus Schröer 344

89 Alexander Beike 367

5 SpSch Raesfeld/Westf 1054 Ringen

78 Hendrik Droste 349

79 Daniel Henker 344

80 Tim Stenert 361

6 SSG Teutoburger Wald 1047 Ringen

7 Spsch Alstätte 1953 e.V. I 1031 Ringen

8 ABC Münster e.V. 1017 Ringen

9 Steverschützen Senden e.V. 947 Ringen

10 SSC Lembeck e.V.• 683 Ringen

11 SC DJK Everswinkel e.V. 677 Ringen

12 SFr Emsdetten e.V. 3 353 Ringen

Ergebnisliste Einzel 1.10.40

Luftgewehr Junioren A Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:58 Uhr 1 2 3 4 Total

1 95 Noel Rövemeier VSS Neuenkirchen e.V. 94 95 95 97 381

2 70 Tim Niklasch ABC Münster e.V.• 99 94 95 93 381

3 85 Felix Heitjans SFr Emsdetten e.V. 1 92 92 95 95 374

4 99 Tobias Barenborg SG Ahaus e.V.• 92 98 93 91 374

5 87 Julius Güntmann SFr Emsdetten e.V. 2 93 96 91 92 372

6 71 Max Stalliviere ABC Münster e.V.• 86 90 94 92 362

7 93 Kevin Bülter VSS Neuenkirchen e.V. 92 91 89 90 362

8 80 Tim Stenert SpSch Raesfeld/Westf 91 91 91 88 361

9 100 Christian Wittich SpSch Hiltrup e.V.• 89 90 90 91 360

10 96 Batuhan Basaran SSG Teutoburger Wald e.V.• 88 91 94 87 360

11 156 Alexander Rietmann VSS Neuenkirchen e.V.• 90 91 90 88 359

12 102 Florian Wessels Steverschützen Senden e.V.• 87 87 88 92 354

13 67 Robin Klobuch SC DJK Everswinkel e.V.• 89 91 85 89 354

14 78 Hendrik Droste SpSch Raesfeld/Westf 89 83 88 89 349

15 94 Marcel Nieveler VSS Neuenkirchen e.V. 87 88 88 86 349

16 97 Louis Gehrheim SSG Teutoburger Wald e.V.• 89 87 84 85 345

17 101 Pascal Katemann SpSch Raesfeld/Westf 86 91 89 79 345

18 157 Stefan Jansmann VSS Neuenkirchen e.V.• 83 87 82 90 342

19 98 Julian Grammel SSG Teutoburger Wald e.V.• 84 90 87 81 342

20 158 Alexander Switkowsky Sportschützen Stadtlohn e.V. 83 85 84 85 337

21 63 Jakob Barton Spsch Alstätte 1953 e.V. I 83 78 87 87 335

22 65 Christoph Busch Spsch Alstätte 1953 e.V. I 82 81 87 84 334

23 81 Jannik Berger SSC Lembeck e.V.• 80 81 84 81 326

1 VSS Epe 2014 e.V. I 1173 Ringen

106 Johanna Buntkowski 388

104 Katharina Rekers 391

105 Malin Wigger 394

2 SFr Emsdetten e.V. 1163 Ringen

115 Christina Glohr 392

116 Ann-Kathrin Linde 380

117 Andrea Saße-Middelhoff 391

3 SG Altschermbeck e.V.• 651 Ringen

Ergebnisliste Einzel 1.10.41

Luftgewehr Juniorinnen A Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:59 Uhr 1 2 3 4 Total

1 105 Malin Wigger VSS Epe 2014 e.V. I 99 98 98 99 394

2 115 Christina Glohr SFr Emsdetten e.V. 99 98 98 97 392

3 117 Andrea Saße-Middelhoff SFr Emsdetten e.V. 97 98 97 99 391

4 104 Katharina Rekers VSS Epe 2014 e.V. I 95 100 99 97 391

5 106 Johanna Buntkowski VSS Epe 2014 e.V. I 98 98 97 95 388

6 122 Nadine Tebbe 1 VSS Neuenkirchen e.V. 94 98 98 94 384

7 116 Ann-Kathrin Linde SFr Emsdetten e.V. 95 96 96 93 380

8 125 Johanna Obermeyer SSG Teutoburger Wald e.V.• 94 92 95 92 373

9 120 Sahra Mazllami SC DJK Everswinkel e.V.• 87 88 93 90 358

10 119 Milena Meier SC DJK Everswinkel e.V.• 91 84 91 85 351

11 124 Sophie Busmann 1 SFr Emsdetten e.V. 86 92 84 83 345

12 121 Kjiera Wilkert DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V. 84 87 82 86 339

13 123 Katharina Hilbert 1 SFr Emsdetten e.V. 61 73 68 63 265

Ergebnisliste Einzel 1.10.42

Luftgewehr Junioren B Seite: 1

Stand: 22.01.2017 18:59 Uhr 1 2 3 4 Total

1 86 Eric Zuidinga SFr Emsdetten e.V. 1 96 92 91 95 374

2 135 Marian Vogel SGR St. Ant. Coesfeld e.V. 92 91 95 91 369

3 130 Philipp Giepen Sportschützen Stadtlohn e.V. 93 95 92 89 369

4 89 Alexander Beike SFr Emsdetten e.V. 2 91 90 91 95 367

5 84 Nicolas Tiltmann SFr Emsdetten e.V. 1 87 93 99 88 367

6 64 Tom Brummelhuis Spsch Alstätte 1953 e.V. I 89 93 91 89 362

7 72 Luca Scheer ABC Münster e.V.• 88 89 95 89 361

8 137 Florian Loick SG Rhade• 91 88 92 88 359

9 69 Cedric-Jan Nicolaus ABC Münster e.V.• 93 90 89 87 359

10 82 Dennis Evers SSC Lembeck e.V.• 85 89 94 89 357

11 91 Mathis Sandmann SFr Emsdetten e.V. 3 92 82 89 90 353

12 131 Felix Knels SpSch Hiltrup e.V.• 88 85 89 86 348

13 138 Robin Bültel SuS Conc. Flaesheim• 86 89 89 84 348

14 79 Daniel Henker SpSch Raesfeld/Westf 85 85 87 87 344

15 88 Justus Schröer SFr Emsdetten e.V. 2 86 84 88 86 344

16 132 Tobias Tacke ABC Münster e.V.• 88 84 79 87 338

17 77 Alexander Maschinnow Steverschützen Senden e.V.• 80 81 89 85 335

18 140 Marc Schröer SpSch Sythen e.V.• 83 82 83 86 334

19 134 Lukas Esser SGR St. Ant. Coesfeld e.V. 87 87 78 79 331

20 66 Karim Hourani SC DJK Everswinkel e.V.• 72 82 79 90 323

21 126 Malte Reimann SpSch Vreden e.V. 84 79 79 80 322

22 127 Justus Lepping SpSch Vreden e.V. 79 78 77 86 320

23 76 Liam Hartel Steverschützen Senden e.V.• 75 82 78 83 318

24 74 Vlad Boaja ABC Münster e.V.• 77 80 87 74 318

25 128 Cedric Winzek Spsch Alstätte 1953 e.V. 70 82 84 74 310

26 73 Alexander Schwegmann ABC Münster e.V.• 76 73 74 81 304

27 75 Sebastian Döller Steverschützen Senden e.V.• 65 77 76 76 294

28 139 Simon Tempelmann SG Altschermbeck e.V.• 79 75 65 73 292

29 141 Felix Westhues VSS Nordwalde e.V. 68 74 71 68 281

Ergebnisliste Mannschaft 1.20.30

Luftgewehr 3-Stellung Jugendklasse Seite: 1

Stand: 18.02.2017 14:35 Uhr Gesamt

1 SFr Emsdetten e.V.1 1720 Ringen

16 Marleen Borowski 591

17 Vivien Döring 547

18 Jolina Ottenjann 582

2 SFr Emsdetten e.V. 2 1665 Ringen

19 Jan-Niklas Berghus 559

23 Kaja Pielage 546

21 Amelie van Wesel 560

3 Sportschützen Stadtlohn e.V. I 1598 Ringen

4 Jonas Borggreve 553

29 Sebastian Kluthe 520

6 Tim Kölker 525

4 SSG Teutoburger Wald 1573 Ringen

153 Jonas Klaiber 559

154 Markus Prange 488

155 Maren Wermeling 526

Bezirksmeisterschaft Bezirk 1 -Jugend- 2017

Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse (1.20.30)

Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe

1 15 Hidding Christoph SpSch Raesfeld/Westf 97 97 98 97 92 91 572

2 153 Klaiber Jonas

SSG Teutoburger

Wald e.V.

93 94 96 95 92 89 559

3 19 Berghus Jan-Niklas SFr Emsdetten e.V. 2 93 94 96 95 93 88 559

4 4 Borggreve Jonas

Sportschützen

Stadtlohn e.V. I

90 90 94 98 90 91 553

5 6 Kölker Tim

Sportschützen

Stadtlohn e.V. I

73 87 93 97 87 88 525

6 29 Kluthe Sebastian

Sportschützen

Stadtlohn e.V. I

84 85 95 92 80 84 520

7 154 Prange Markus

SSG Teutoburger

Wald e.V.

67 82 94 91 74 80 488

AK 5 Gehling Jonas

Sportschützen

Stadtlohn e.V.

85 85 85 85 82 81 503