Landesmeisterschaft 2017

LG Auflage

Ergebnisliste Einzel 1.11.70

Luftgewehr Auflage Senioren A Seite: 1

Stand: 05.07.2017 21:26 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt

1 240 Edwin Göcking 1506 SFr Emsdetten e.V. 105,2 105,9 105,2 316,3

2 1044 Torsten Klein 4419 SV Silschede e.V. 104,9 105,3 105,9 316,1

3 1557 Heinrich Wilking 5314 SpSch Elmenhorst e.V. 105,6 104,8 105,4 315,8

4 714 Rüdiger Eichhorn 3502 SV Barkhausen Porta e.V. 106,1 103,7 105,6 315,4

5 1383 Peter Müller 5123 SC Bodelschwingh e.V. 105,2 104,9 105,3 315,4

6 1292 Dirk Klöpfel 2113 "SV ""Treue Kameradschaft"" Bo... 104,4 105,0 105,8 315,2

7 242 Otmar Schulze 1506 SFr Emsdetten e.V. 104,2 105,7 105,2 315,1

8 1385 Wilfried Becker 5123 SC Bodelschwingh e.V. 104,2 104,2 106,4 314,8

9 359 Ralf Haarmann 2513 DSC Wanne-Eickel Schießsport ... 104,3 104,9 105,5 314,7

10 852 Detlef Wahn 4116 SV Lennetal e.V. 103,2 105,2 105,5 313,9

72 241 Helmut Maler 1506 SFr Emsdetten e.V. 103,4 101,9 103,8 309,1

81 244 Jürgen Bünker 1506 SFr Emsdetten e.V. 102,7 102,4 103,8 308,9

100 235 Reinhard Klumpp 1506 SFr Emsdetten e.V. 103,1 103,0 102,3 308,4

107 243 Georg Beicke 1506 SFr Emsdetten e.V. 102,8 102,2 103,1 308,1

227 233 Günther Moß 1506 SFr Emsdetten e.V. 99,2 101,7 100,5 301,4

Damen

70 230 Elfriede Austrup 1506 SFr Emsdetten e.V. 99,9 101,3 101,8 303,0

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.11.70

Luftgewehr Auflage Senioren A Seite: 1

Stand: 05.07.2017 21:25 Uhr Gesamt 7er/6er

1 5123 SC Bodelschwingh e.V. 942,8 Ringen

1385 Wilfried Becker 314,8

1384 Hermann Holtkötter 312,6

1383 Peter Müller 315,4

2 1506 SFr Emsdetten e.V. 940,5 Ringen

240 Edwin Göcking 316,3

241 Helmut Maler 309,1

242 Otmar Schulze 315,1

3 3245 SpSch St. Laurentius Westerwiehe e.V. 937,5 Ringen

568 Gabriele Kathöfer 309,9

572 Petra Busch 314,8

573 Bernhard Descher 312,8

44 1506 SFr Emsdetten e.V. 918,4 Ringen

243 Georg Beicke 308,1

244 Jürgen Bünker 308,9

233 Günther Moß 301,4

Ergebnisliste Einzel 1.11.72

Luftgewehr Auflage Senioren B

50 219 Wolfgang Gerlach 1506 SFr Emsdetten e.V. 101,0 102,8 102,4 306,2

63 218 Edmund Nitkowski 1506 SFr Emsdetten e.V. 104,0 101,7 99,1 304,8

127 216 Dieter Alm 1506 SFr Emsdetten e.V. 94,8 89,3 86,6 270,7

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.11.72

Luftgewehr Auflage Senioren B

 

38 1506 SFr Emsdetten e.V. 917,0 Ringen

219 Wolfgang Gerlach 306,2

218 Edmund Nitkowski 304,8

217 Werner Scheipermeier 306,0

 

74 1506 SFr Emsdetten e.V. 882,0 Ringen

216 Dieter Alm 270,7

214 Jean Hullermann 309,4

215 Rudolf Schwarte 301,9

 

KK-100 Meter Auflage

Altersherren

 

Senioren A

Ergebnisliste Einzel 1.36.70

KK-Gewehr 100m Auflage Senioren A Seite: 1

Stand: 03.07.2017 22:18 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt

1 340 Wilfried Becker 5707 SSV Bad Waldliesborn e.V. 19 100 100 100 300

2 52 Otmar Schulze 1506 SFr Emsdetten e.V. 17 100 100 100 300

3 356 Martin Bahr 7223 HSV Ovenhausen e.V. 16 100 100 100 300

4 132 Rüdiger Eichhorn 3502 SV Barkhausen Porta e.V. 15 100 100 100 300

301 Ralf Haarmann 5603 SG Overberge e. V. 15 100 100 100 300

6 13 Siegfried Kohlschein 1211 ABC Münster e.V. 28 99 100 100 299

7 357 Ewald Hanke 7223 HSV Ovenhausen e.V. 19 99 100 100 299

8 64 Hans-Jürgen Toeffling 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e... 15 99 100 100 299

9 43 Christian Berger 1413 SSC Wulfen e.V. 14 99 100 100 299

299 Josef Stentrup 5603 SG Overberge e. V. 14 99 100 100 299

11 339 Hermann Holtkötter 5707 SSV Bad Waldliesborn e.V. 10 100 99 100 299

12 364 Karl-Josef Herdick 7227 BSV Brakel e.V. 8 100 99 100 299

24 50 Günther Moß 1506 SFr Emsdetten e.V. 12 98 99 100 297

65 51 Jürgen Bünker 1506 SFr Emsdetten e.V. 4 96 96 98 290

Mannschaft

12 1506 SFr Emsdetten e.V. 887

51 Jürgen Bünker 290

50 Günther Moß 297

52 Otmar Schulze 300

 

 

KK-50 Meter Auflage

Altersherren

Ergebnisliste Einzel 1.41.50

KK-Gewehr Auflage Herren-Altersklasse

Stand: 02.07.2017 07:28 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt

1 1618 Helge Bockholt 5501 SGes Hamm e.V. 103,3 103,8 102,9 310,0

2 1271 Jürgen Adams 7403 SpSch St. Hubertus Brilon e.V. 101,7 104,3 103,8 309,8

3 470 Michael-Helmut Gebauer 2951 SSG Annen e.V. 101,9 101,7 103,4 307,0

4 1099 Christoph Trapp 6422 KUS Kreuztal e.V. 102,0 102,7 101,8 306,5

5 209 Andreas Günner 1506 SFr Emsdetten e.V. 102,3 102,5 101,2 306,0

6 1350 Jörg Hocheder 2139 SV Holthausen e.V. 101,2 101,6 103,1 305,9

7 1114 Michael Viereck 6422 KUS Kreuztal e.V. 101,2 102,7 100,9 304,8

8 1392 Andreas Gensmann 5123 SC Bodelschwingh e.V. 102,3 102,1 100,4 304,8

9 620 Heinrich Wiens 3334 SGes Spenge e.V. 100,0 102,5 102,1 304,6

10 102 Wolfgang Kafke 1309 SpSch Raesfeld/Westf 99,8 100,0 103,9 303,7

40 208 Axel Böyng 1506 SFr Emsdetten e.V. 99,6 94,6 98,2 292,4

47 211 Michael Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V. 96,1 97,5 94,8 288,4

Altersdamen

27 246 Nicol Reeh 1506 SFr Emsdetten e.V. 98,1 96,4 92,7 287,2

 

 

Mannschaft

13 1506 SFr Emsdetten e.V. 886,8

208 Axel Böyng 292,4

209 Andreas Günner 306,0

211 Michael Reeh 288,4

 

Senioren A

1 902 Andreas Hellwich 4207 BSV Frönsberg 101,9 102,4 102,8 307,1

2 1680 Detlef Petzsch 5603 SG Overberge e. V. 100,0 102,0 104,3 306,3

3 228 Otmar Schulze 1506 SFr Emsdetten e.V. 100,3 103,5 102,1 305,9

4 1566 Helmut Middrup 5316 SSV Südkirchen e.V. 101,9 103,4 100,2 305,5

5 1849 Martin Bahr 7223 HSV Ovenhausen e.V. 102,2 102,1 101,1 305,4

6 75 Peter Steierberg 1303 DJK-VfL Billerbeck SpSch e.V. 101,3 102,4 101,1 304,8

7 1681 Ralf Haarmann 5603 SG Overberge e. V. 100,7 100,8 102,7 304,2

8 856 Detlef Wahn 4116 SV Lennetal e.V. 102,8 100,9 100,5 304,2

9 61 Andreas Fark 1234 Sportverein Teutonia Coerde 60 ... 102,2 103,4 98,5 304,1

10 1297 Peter Tannheuser 2116 BSV Bochum-Oberdahlhausen e... 100,7 102,0 100,9 303,6

11 1775 Peter Müller 5707 SSV Bad Waldliesborn e.V. 100,0 100,1 103,3 303,4

12 1592 Heinrich Claes 5402 SV Liesborn e.V. 101,5 101,9 100,0 303,4

13 232 Karl-Heinz Feld 1506 SFr Emsdetten e.V. 99,2 101,1 102,6 302,9

14 278 Gerd Krause 1622 SSG Teutoburger Wald e.V. 101,0 101,9 99,9 302,8

15 1773 Wilfried Becker 5707 SSV Bad Waldliesborn e.V. 101,9 100,0 100,7 302,6

16 898 Hans-Uwe Drees 4207 BSV Frönsberg 102,2 100,2 99,9 302,3

17 98 Rolf Klinger 1309 SpSch Raesfeld/Westf 100,2 102,2 99,8 302,2

18 802 Jürgen Schweppe 3720 SGes Espelkamp e.V. 98,2 102,1 101,8 302,1

19 1011 Rudolf Kilimann 4406 Ennepetal Milsper SV e.V. 101,4 99,6 100,8 301,8

20 1857 Karl-Josef Herdick 7227 BSV Brakel e.V. 100,1 100,9 100,6 301,6

21 265 Hans-Jürgen Toeffling 1613 SV Oesede-Papiermühle 1903 e... 98,2 102,8 100,4 301,4

22 1047 Torsten Klein 4419 SV Silschede e.V. 101,8 100,4 99,0 301,2

23 1774 Hermann Holtkötter 5707 SSV Bad Waldliesborn e.V. 97,5 102,2 101,4 301,1

24 406 Klaus Köster 2710 SpSch Horneburg e.V. 99,9 102,2 99,0 301,1

25 1294 Rainer Wasserlos 2116 BSV Bochum-Oberdahlhausen e... 100,9 101,7 98,2 300,8

26 1841 Elmar Drüke 7223 HSV Ovenhausen e.V. 98,3 101,1 101,1 300,5

27 1104 Roger Wetter 6422 KUS Kreuztal e.V. 101,6 98,9 100,0 300,5

28 1856 Johann-Reinhold Grewe 7227 BSV Brakel e.V. 102,4 100,2 97,9 300,5

29 407 Klaus-Dieter Ullmann 2710 SpSch Horneburg e.V. 100,1 101,0 99,2 300,3

30 685 Wolfgang Schröder 3424 SpSch Steinheim e.V. 100,1 98,9 100,5 299,5

31 562 Bernhard Descher 3245 SpSch St. Laurentius Westerwie... 99,1 99,8 100,5 299,4

32 791 Wilfried Spreen 3717 SV Oppenwehe e.V. 101,7 97,6 100,1 299,4

33 113 Alfred Naber 1321 SpSch Holtwick 97,4 102,1 99,7 299,2

34 1918 Franz-Josef Lüke 7403 SpSch St. Hubertus Brilon e.V. 101,5 98,7 98,9 299,1

35 801 Jürgen Kather 3720 SGes Espelkamp e.V. 100,7 98,6 99,7 299,0

36 1093 Franz Englert 6420 SV Kaan-Marienborn e.V. 102,3 100,3 96,4 299,0

37 737 Helmut Lampe 3502 SV Barkhausen Porta e.V. 101,0 96,4 101,4 298,8

38 1049 Heino Hupp 4419 SV Silschede e.V. 100,4 99,4 98,9 298,7

39 1170 Hans-Joachim Roth 6445 SBS Niederfischbach e.V. 98,8 98,4 101,4 298,6

40 236 Reinhard Klumpp 1506 SFr Emsdetten e.V. 98,7 99,4 100,4 298,5

41 897 Ralf Gajewski 4207 BSV Frönsberg 101,1 99,1 97,7 297,9

42 1679 Josef Stentrup 5603 SG Overberge e. V. 99,2 99,4 99,2 297,8

43 277 Josef Knappheide 1622 SSG Teutoburger Wald e.V. 101,4 98,7 97,6 297,7

44 1840 Ewald Hanke 7223 HSV Ovenhausen e.V. 99,0 100,2 98,2 297,4

45 1585 Theodor Geistor 5402 SV Liesborn e.V. 99,2 99,4 98,6 297,2

46 237 Georg Beicke 1506 SFr Emsdetten e.V. 99,0 101,2 97,0 297,2

47 1741 Rüdiger König 5614 BSV Holzwickede e.V. 100,2 99,3 97,5 297,0

48 848 Georg Appelbaum 4116 SV Lennetal e.V. 97,7 99,6 99,4 296,7

49 1091 Roland Schür 6420 SV Kaan-Marienborn e.V. 97,9 99,6 99,1 296,6

50 566 Meinolf Hartkamp 3245 SpSch St. Laurentius Westerwie... 96,3 98,6 101,6 296,5

51 1745 Alfred Preus 5614 BSV Holzwickede e.V. 100,8 98,0 97,5 296,3

52 276 Manfred Klaiber 1622 SSG Teutoburger Wald e.V. 99,6 98,4 98,2 296,2

53 735 Jörg Friedland 3502 SV Barkhausen Porta e.V. 98,6 97,9 99,5 296,0

54 1071 Jürgen Spies 6412 SV Hubertus Ferndorf e.V. 100,4 95,9 99,6 295,9

55 739 Rüdiger Eichhorn 3502 SV Barkhausen Porta e.V. 97,9 95,1 102,8 295,8

56 1658 Hans Kosalla 5603 SG Overberge e. V. 97,9 97,5 100,4 295,8

57 231 Günther Moß 1506 SFr Emsdetten e.V. 100,3 98,9 96,6 295,8

58 174 Wolfgang Schmalenberg 1503 SSF Greven e.V. 96,2 99,8 98,7 294,7

59 1105 Jochen Schröder 6422 KUS Kreuztal e.V. 94,2 98,6 100,1 292,9

60 1103 Friedhelm Zander 6422 KUS Kreuztal e.V. 95,3 100,7 96,7 292,7

61 1013 Hans-Joachim Bickert 4406 Ennepetal Milsper SV e.V. 99,0 95,1 98,4 292,5

62 175 Benno Heuer 1503 SSF Greven e.V. 95,0 99,4 97,7 292,1

63 1565 Ulrich Nadrowski 5316 SSV Südkirchen e.V. 99,4 93,6 98,6 291,6

64 1571 Manfred Mell 5316 SSV Südkirchen e.V. 94,8 100,2 96,6 291,6

65 1626 Rolf Kunz 5501 SGes Hamm e.V. 94,1 96,5 100,8 291,4

66 849 Steffen Roth 4116 SV Lennetal e.V. 97,1 99,0 95,0 291,1

67 1855 Burkhard Becker 7227 BSV Brakel e.V. 95,1 96,4 99,0 290,5

68 1919 Armin Knillmann 7403 SpSch St. Hubertus Brilon e.V. 100,2 97,6 92,7 290,5

69 1298 Joachim Dohnert 2116 BSV Bochum-Oberdahlhausen e... 97,2 96,8 95,8 289,8

70 1009 Frank Hasenclever 4406 Ennepetal Milsper SV e.V. 99,8 94,3 95,5 289,6

71 698 Günther Hanning 3426 SSV Cherusker Pivitsheide e.V. 94,7 95,7 98,0 288,4

72 872 Michael Schumacher 4122 Wehringhauser SGi e.V. 98,9 91,8 95,3 286,0

73 408 Klaus Vujkow 2710 SpSch Horneburg e.V. 94,4 96,1 94,2 284,7

 

Ergebnisliste Mannschaft 1.41.70

KK-Gewehr Auflage Senioren A

 

1 5603 SG Overberge e. V. 908,3

1681 Ralf Haarmann 304,2

1680 Detlef Petzsch 306,3

1679 Josef Stentrup 297,8

2 4207 BSV Frönsberg 907,3

898 Hans-Uwe Drees 302,3

897 Ralf Gajewski 297,9

902 Andreas Hellwich 307,1

3 5707 SSV Bad Waldliesborn e.V. 907,1

1773 Wilfried Becker 302,6

1774 Hermann Holtkötter 301,1

1775 Peter Müller 303,4

4 1506 SFr Emsdetten e.V. 904,6

232 Karl-Heinz Feld 302,9

231 Günther Moß 295,8

228 Otmar Schulze 305,9

 

Senioren B

20 226 Wolfgang Gerlach 1506 SFr Emsdetten e.V. 95,9 95,6 98,2 289,7

27 227 Dieter Alm 1506 SFr Emsdetten e.V. 93,3 95,3 93,8 282,4

 

Senioren C

24 247 Rudolf Schwarte 1506 SFr Emsdetten e.V. 96,8 99,5 98,0 294,3

 

 

8 1506 SFr Emsdetten e.V. 888

272 Reinhard Klumpp 294

275 Otmar Schulze 300

276 Günther Moß 294