Landesmeisterschaft 2017

Landesmeisterschaften 2017 Freihand

Luftgewehr

Seniorenklasse

1. DSC Wanne-Eickel                     1119

2. SFr Emsdetten                            1114

3. DSC Wanne-Eickel 2                  1106

 

Einzelwertung

4. Karl-Heinz Feld            SFr Emsdetten  375

8. Edwin Göcking             SFr Emsdetten  370

11. Ludger Scholthaus       SFr Emsdetten  369

 

Damen Altersklasse

1. SFr Emsdetten                            1135

2. SV Sohlbach                               1128

3. SR Ostbevern                              1107

 

Einzelwertung

1. Heike Frey                     SFr Emsdetten  391

2. Angelika Elsbecker         SFr Emsdetten  384

23. Kerstin Buff                  SFr Emsdetten  360

 

Juniorenklasse männlich

9. SFr Emsdetten                            1050

 

Einzelwertung

17. Alexander Beike                      SFr Emsdetten  361

28. Mathis Sandmann                     SFr Emsdetten  354

45. Justus Schröer                          SFr Emsdetten  335

 

Juniorenklasse weiblich

1. SSV St. Hub. Elsen                      1150

2. SFr Emsdetten                              1147

3. SSV Blau-Weiß Lipperbruch        1145

 

Einzelwertung

5. Christina Glohr                 SFr Emsdetten  389

7. Andrea Saße-Middelhoff                           386

16. Ann-Kathrin Linde          SFr Emsdetten  372

31. Sophie Busmann             SFr Emsdetten  339

 

Luftgewehr Dreistellung Jugendklasse

1. SV Littfeld                                  1742

2. SFr Emsdetten                            1740

3. SGes Heepen                              1672

 

Einzelwertung weiblich

1. Marleen Borowski                     SFr Emsdetten  590

2. Hjördis Hicking                          SV Littfeld           583

3. Jolina Ottenjann                          SFr Emsdetten  582

7. Vivien Döring                               SFr Emsdetten  575

8. Amelie van Wesel                        SFr Emsdetten  563

11. Kaja Pielage                               SFr Emsdetten  532        

 

Männlich            

1. Jonas Klaiber                  Teutoburger Wald        570

2. Jan-Niklas Berghus         SFr Emsdetten             568

3. Robin Steinbrück             KSuB Krombach        568

Luftgewehr Dreistellungskampf Schüler

1. SFr Emsdetten                            1688

2. SGes Heepen                              1686

3. BSV Holzwickede                       1671

 

Schüler weiblich

1. Iwana Tünte                 SFr Emsdetten  579

2. Nele Marie Kolb          SV Littfeld           570

3. Mira Grübel                  SGes Heepen    568

7. Sophie Schwarte           SFr Emsdetten  555

 

Schüler männlich

1. Maxim Kern               Hub. Elsen          573

2. Paul Sonneck              SFr Emsdetten  554

3. Bjarne Haverich          SGes Heepen    554

 

Jugend (15-17 Jahre)

 

1. Stuckenbusch              1149

2. SFr Emsdetten             1148

3. Stuckenbusch 2           1129

4. SGes Dalbke               1114

5. SFr Emsdetten             1110

 

 

Jugend weiblich

1. Lea Frey                         Stuckenbusch   387

2. Marlen Borowski            Emsdetten         387

3. Jolina Ottenjann              Emsdetten         386

8. Vivien Döring                  Emsdetten         375

10. Amelie van Wesel          Emsdetten         372

35. Kaja Pielage                   Emsdetten         342

 

Jugend männlich

6. Jan Niklas Berghus      Emsdetten         371

12. David Janocha           Emsdetten         367

 

Altersklasse (46-55 Jahre)

 

1. DSC Wanne-Eickel      1163

2. SFr Emsdetten              1126

3. DSC Wanne-Eickel 2    1124

 

5. Frank Schwarte           Emsdetten         380

18. Andre Fischer            Emsdetten         376

29. Dieter Elsbecker         Emsdetten         370

 

Damen (21-45 Jahre)

12. SFr Emsdetten          1092

 

31. Mareike Eßlage         Emsdetten         381

55. Nicole Wöste            Emsdetten         374

62. Nadine Wöste           Emsdetten         373

112. Anika Lindow          Emsdetten         338

 

Herren (21-45 Jahre)

10. SFr Emsdetten          1118

 

33. Henning Topp            Emsdetten         380

94. Patrick Alm               Emsdetten         370

100. Felix Güntmann        Emsdetten         368

105. Nils Antemann         Emsdetten         367

 

Landesmeisterschaften 2016 Freihand

 

Junioren A

Mannschaft

6. Emsdetten 1                 1088 Ringe

7. Emsdetten 2                 1082 Ringe

 

6. Felix Heitjans                      376

9. Julius Güntmann                  372

20. Ferdinand Autermann       359

 

Junioren B

11. Eric Zuidinga                     366

28. Justus Schröer                   351

34. Nicolas Tiltmann               346

 

Juniorinnen A

 

1. VSS Epe                          1174

2. SGes Hamm                     1173

3. SSV Elsen                        1140

4. SFr Emsdetten                  1139

 

 

22. Katharina Hilbert

 

Juniorinnen B

1. Christina Glohr                           394

2. Andrea Saße-Middelhoff            388

 

Luftgewehr Dreistellung

1. SV Littfeld                                1717

2. SGes Dalbke                            1675

3. SFr Emsdetten                          1664

4. SFr Emsdetten 2                       1622

 

Jugendklasse männlich

6. Alexander Beike                          543

7. Jan-Niklas Berghues                    543

 

1. Hjördis Hicking (Littfeld)             581

2. Merle Charmaine (Littfeld)           580

3. Sabrina Hanz (krombach)            580

4. Jolina Ottenjann                           578

11. Amelie van Wesel                      553

12. Vivien Döring                             541

15. Kaja Pielage                              528

 

 

 

 

Luftgewehr Damen Altersklasse

1. SFr Emsdetten                1157 Ringe

2. SV Sohlbach                   1133

3. SR Ostbevern                 1111

4. VSS Neuenkirchen         1091

Einzelwertung

 

1. Heike Frey (Emsdetten)           391

2. Angelika Fleige (Emsdetten)     388

3. Marina Niklas (Sohlbach)        384

4. Ulrike Heitze (Sohlbach)          382

5. Carmen Giese (Emsdetten)      380

6. Andrea Ermann (Ostbevern)    377

 

Senioren

1. KUS Kreuztal                 1123

2. DSC Wanne-Eickel        1118

3. SSG Löhne                     1108

4. SFr Emsdetten                1102

 

10. Karl-Heinz Feld          372

16. Edwin Göcking           369

32. Alexander Kalika       361

_________________________________________________________________________________

Landesmeisterschaft 25.04.2016

Luftgewehr

Schützenklasse (41 Mannschaften)

 

11. SFr Emsdetten          1124

12. SFr Emsdetten          1124

 

Einzelwertung

25. Frank Schwarte         384

75. Mirko Wento             376

78. Patrick Alm                 375

87. Henning Topp            374

90. Felix Güntmann        373

131. Nils Antemann        366

 

Damen (27 Mannschaften)

 

11. SFr Emsdetten          1117

 

Einzelwertung

48. Mareike Esslage       377

70. Nadine Wöste           370

73. Nicole Wöste             370

 

Jugend (14 Mannschaften)

1. BSG Stuckenbusch     1124

2. SFr Emsdetten 1         1111

3. SFr Emsdetten 2         1103

4. SGes Dalbke                 1101

 

Einzelwertung

Jugendklasse weiblich

1. Leonie Kühlkamp       (Epe)     385

2. Jolina Ottenjann                         384

3. Marlen Borowski (Greven)    383

13. Vivien Döring             372

22. Amelie van Wesel    365

41. Kaja Pielage                               337

 

Jugendklasse männlich

1. Nic Bertelmann (Buer-Bülse)                384

2. Phillipp Giepen (Stadtlohn)   372

3. Marian Vogel (Coesfeld)         370

4. Jan-Niklas Berghues                 370

17. Alexander Beike       362

19. David Janocha           361

33. Mathis Sandmann   351

36. Marcel Sanders         348

 

 

Herren Altersklasse (24 Mannschaften)

5. SFr Emsdetten             1123

 

Einzelwertung

12. Dieter Elsbecker       379

24. Andre Fischer            374

34. Christoph Heitjans   370        

61. Andreas Tiltmann    363

 

Qualifiziert für die Deutsche: Jolina Ottenjann und Dieter Elsbecker

 

Landesmeisterschaften LG 3-Stellung Schüler vom 04.06.2016

 

1. SGes Heepen               1702

2. SGes Hamm                 1607

3. SFr Emsdetten             1579

 

Schüler

9. Konstantin Beike        500

 

Schülerinnen

4. Iwana Tünte                 559

6. Sophie Schwarte        520

 

Kleinkaliber 100 Meter Damen

 

1. SFr Emsdetten             883

2. BSV Holzwickede        883

3. SV Littfeld                      863

 

Damen

1. Christina Broll, Holzen                 297

2. Kerstin Appelbaum, Lennetal      296

3. Denise Palberg, Holzwickede      296

4. Andrea Saße-Middelhoff            296

5. Christina Glohr                           294

 

Altersdamen

1. Heike Frey, Holzwickede        294

2. Angelika Fleige                       293

3. Edith Wichmann, Dortmund    290

 

Kleinkaliber Sportgewehr (3x20) Junioren

1. SGes Heepen                          1598

2. SFr Emsdetten                         1569

3. SSV Bad Westenkotten           1051

 

Junioren A

1. Tim Niklasch, Münster            551

2. Felix Heitjans                          550

3. Yannik Straube, Heepen         539

 

Junioren B

1. Lukas Kleeschulte, Westenkotten        543

2. Nikolas Tiltmann                                 533

3. Conrad Dürwald, Brilon                      527

7. Eric Zuidinga                                       486

 

 

Kleinkaliber Liegendkampf

Juniorinnen

1. SFr Emsdetten                            1751

2. SSV St. Hub. Elsen                    1738

3. SGes Hamm                               1705

4. SFr Emsdetten                            1673

 

Juniorinnen A

1. Marlin Wigger                            584

2. Sina Röder, Hamm                     583

3. Denise Palberg                           578

4. Johanna Buntkowski                  577

14. Ann-Kathrin Linde                   518

 

Juniorinnen B

1. Marjolaine Pot dOr, Elsen     593

2. Christina Glohr                      584

3. Andrea Saße-Middelhoff       583

 

KK liegend Jugendklasse

1. SFr Emsdetten             1706

2. SGes Dalbke                 1691

3. KUS Kreuztal                1686

 

Weiblich

1. Marie Buntkowski                     576

2. Sabrina Hanz (Kreuztal)           569

3. Merle Baucke (Hengsbach)      569

7. Jolina Ottenjann                        562

15. Kaja Pielage                           533

16. Amelie van Wesel                   528

 

Männlich

1. Nick Rudnig (Geseke)               577

2. Felix Bert (Hamm)                     576

3. Jan-Niklas Berghues                  568

13. Alexander Beike                      557

 

Junioren

1. Bad Westrenkotten                  1704

2. SFr Emsdetten                         1688

3. SGes Heepen                           1686

 

Junioren A

5. Felix Heitjans                             566

 

Junioren B

7. Eric Zuidinga                              563

9. Nicolas Tiltmann                         559

11. Finn Siegmund                          555

12. Justus Schröer                          555

 

Luftgewehr Schüler

 

1. SGes Heepen              551

2. SFr Emsdetten             535

3. SV Deiringsen              533

20. SFr Emsdetten 2       446

23. SFr Emsdetten 3       434

 

Schüler weiblich

4. Iwana Tünte                               183

13. Sophie Schwarte                      175

 

Schüler männlich

10. Konstantin Beike                      177

31. Jost Overkamp                         163

37. Marlon Krupa                          157

47. Jan Plastrotmann                      151

54. Paul Sonneck                           146

72. Domenic Ortmeier                    132

73. Louis Bickel                             131